Новости


С Караченцовым простятся в "Ленкоме", театр покажет в день похорон "Юнону и Авось"
С Николаем Караченцовым простятся 29 октября в "Ленкоме", сообщил директор театра Марк Варшавер. Актер, народный артист РСФСР скончался в московской больнице накануне своего дня рождения. 27 октября Караченцову исполнилось бы 74 года. Вопрос о месте похорон будет решен в ближайшие часы.
Давление растет: сначала дождь, а затем — мороз
Дожди сохранятся в Москве до воскресенья, но уже со следующей недели в столицу ворвется антициклон, который принесет горожанам сухую, безветренную и холодную погоду. Температурные значения днем упадут до -2°C. При этом атмосферное давление поднимется до рекордных 773 мм рт. ст., что может сказаться на состоянии москвичей.
Мир в панике: известных политиков забросали бомбами
Неизвестный злоумышленник держит в страхе Вашингтон и Нью-Йорк: известные политики, и не только они, получили по почте смертельные посылки с бомбами. Спецслужбы успели обезвредить взрывные устройства до того, как они попали в руки адресатам.
Названа дата начала войны США с Китаем
Вашингтон морально готовится к тому, что в скором времени между ним и Пекином начнется полномасштабный военный конфликт. Поводом к этому станет столкновение интересов двух стран в Тихоокеанском регионе. Такое заявление сделал бывший командующий сухопутными войсками США в Европе Бенджамин Ходжес.
Тимошенко обещала избирателям вернуть "украинский Донбасс"
Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что в случае своей победы на предстоящих в марте 2019 г. президентских выборах она изменит формат переговоров по Донбассу, остановит бизнес на войне и укрепит Вооруженные силы страны. Об этом депутат Верховной рады говорила на митинге в городе Казатине Винницкой области.
Тело саудовского журналиста нашли, но не показали. Загадок в деле все больше
23 октября глава турецкой партии Vatan Догу Перинчек заявил об обнаружении тела 59-летнего журналиста Джамаля Хашкуджи, погибшего в турецком генконсульстве Саудовской Аравии. Политик утверждает, что надежные источники в службе безопасности Стамбула рассказали ему, что труп нашли в колодце на территории дипломатического представительства. Следом Sky News сообщил, что останки журналиста были найдены в саду консульства по частям. В частности, обнаружили его голову с обезображенным лицом.