Новости


Заигрывание с мигрантами погубило Меркель
Главной ошибкой Ангелы Меркель на посту канцлера ФРГ стала недальновидная политика в отношении беженцев, которая привела к миграционному кризису в Евросоюзе. Такое мнение высказал глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.
Меркель объявила об уходе после скандала с Путиным
Канцлер Германии Ангела Меркель не будет баллотироваться на пост главы партии "Христианско-демократический союз" на съезде, который состоится в декабре. Такое решение она озвучила в понедельник на заседании президиума партии.
Украинский Крым признали юридической ошибкой
Сомнений в том, какой стране принадлежит Крым, нет и быть не должно: это российская территория. Об этом заявил бывший премьер-министр Словакии Ян Чарногурский. Он настаивает, что в состав Украины полуостров вошел в годы советской власти по ошибке, юридически это было неправильно.
Россия может разорвать договор о передаче Аляски США
Разговаривать с американскими властями на понятном им языке предложил политолог, публицист Николай Стариков. По его мнению, в ответ на угрозу главы Белого дома Дональда Трампа выйти из Договора по ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) нужно напомнить ему о возможности России выйти из договора о передаче Аляски.
Трамп сделал с Россией самое худшее
У себя на родине президент США Дональд Трамп до сих пор находится под подозрениями в связях с Москвой. Противники главы Белого дома продолжают наставить на том, что его победа на президентских выборах – результат трудов Кремля. И бесконечные обвинения в свой адрес, похоже, вконец разозлили Трампа. Впереди уже новая президентская гонка, и он намерен доказать своим соотечественникам, что он не за Россию, а за США.
Балканы расплачиваются за срыв "Южного потока" по вине ЕС
Балканские страны прогадали с выбором "Южного потока" и теперь им приходится разгребать последствия отмены строительства российского газопровода. Об этом заявил первый вице-премьер иностранных дел Сербии Ивица Дачич.