Новости


МИД предупредил о последствиях расширения функций ОЗХО
Получение Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО) права устанавливать виновных может стать поводом для применения силы против стран в обход Совета Безопасности ООН, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
Юбилей со слезами на глазах: "Евромайдан" разочаровал
За пять лет, прошедших с начала "революции достоинства" на Украине, новой власти не удалось провести ни одного важного преобразования. У Петра Порошенко и его команды были локальные успехи, но они меркнут на фоне крупных провалов, считают специалисты британского аналитического центра Chatham House.
На Москву надвигается снежный апокалипсис
Специалисты Гидрометцентра сообщили о том, что на Центральный регион России обрушатся сильные ветры и снегопады. Погода в Москве ухудшится уже в ближайшее время. Заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина рассказала, что мощный циклон и низкое атмосферное давление придут из Сибири. Они распространятся на Урал, север и восток европейской части страны и дойдут до столицы.
"Сражение выиграно": Украина оценила итоги выборов главы Интерпола
РФ вновь не смогла возглавить Интерпол. Президентом организации стал Ким Чон Ян. Ведомство выбрало его не в последнюю очередь из-за влияния США, которые не хотели видеть россиянина на этом посту. Результаты голосования и проигрыш нашей страны сильно обрадовали украинцев.
От ЕГЭ предложили отказаться
Заместитель главы комитета Государственной Думы по образованию и науке Борис Чернышов предложил заменить ЕГЭ на блокчейн-технологию, которая будет заранее выявлять таланты учеников. Соответствующее обращение он направил министру просвещения России Ольге Васильевой, передает РИА Новости.
Падение Мэй и Меркель может произойти одновременно
Евросоюз одобрил проект соглашения о выходе Великобритании из ЕС. Однако шансы британского премьера Терезы Мэй провести соглашение через парламент невелики – оно не нравится ни сторонникам «Брексита», ни его противникам. Падение Мэй в ближайшие пару недель или даже дней становится все более вероятным. Великобритания вступает в период разброда и шатания, провоцируя рост нестабильности и в самом Евросоюзе.