Новости


Снегопады и мороз: Москве мало не покажется
Снегопады и по-зимнему морозная погода ждет москвичей в ближайшую неделю. Дневная температура опустится до -7°С. В выходные ожидается сильный ветер, поэтому морозец ощутит на себе каждый житель столицы. О том, какие еще сюрпризы готовит погода в Москве — в прогнозе «Газеты.Ru».
«Черная пятница»: как нам врут и не краснеют
«Черная пятница» — время диких очередей в магазинах и помешательства на скидках. Не всегда это время радости от выгодных покупок, ведь чтобы раскрыть карман покупателя, уже давно придумано множество уловок. Хоть апогеем потребительской лихорадки и стала «Черная пятница», испокон веков одни люди учились скидки находить, а другие — обманывать. «Газета.Ru» рассказывает, как зародились распродажи, и почему психология скидок такая действенная.
Испания поставила ультиматум Великобритании
Испания выступит против соглашения ЕС с Великобританией по выходу Соединенного Королевства из объединения. Об этом заявил испанский премьер-министр Педро Санчес. Накануне глава британского правительства Тереза Мэй пыталась лично смягчить позицию коллеги. Но общение не получилось.
Не ждали: сильные морозы придут в Москву раньше срока
"26 и 27 ноября столбик термометра в Москве опустится до минус 3-8 градусов, ночью ожидается до минус 12", – рассказала ТАСС заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина. При этом больших снегопадов не ожидается, уточнила метеоролог.
Россия четко пропишет свои условия применения ядерного оружия
Новый документ о стратегии России в области применения ядерных вооружений был бы весьма полезен, поскольку ясно даст понять другим государствам, каких шагов Москва им не простит. Так эксперты оценили инициативу по разработке современной редакции "Основ политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания". Накануне соответствующую рекомендацию согласовали в Совете Федерации на совместном заседании сенаторов, представителей Минобороны, Генштаба и Совбеза РФ.
Меркель не отпускает англичан из ЕС
Вслед за испанцами, которые пригрозили Британии, что заберут у нее билет на выход из Евросоюза, на пути проекта премьера Терезы Мэй встали немцы. Так, свои условия теперь диктует глава правительства ГерманииАнгела Меркель.