Новости


"Вы не получаете всего, чего хочется": Мэй высказалась по сделке с ЕС и Гибралтару
Британский премьер Тереза Мэй поделилась своим мнением по итогам внеочередного саммита ЕС, который был посвящен выходу Соединенного Королевства из Евросоюза (Brexit). Главный посыл Мэй — чтобы добиться результата, иногда необходимо идти на компромисс: "В любых переговорах вы не получаете всего, чего хочется".
Развеян миф о лечении простуды и гриппа
В сезон вирусных заболеваний каждый старается побыстрее встать на ноги, используя проверенные способы. Кто-то лечится с помощью народной медицины, другие делают прививки от гриппа или пьют лекарства. Есть и еще один излюбленный у многих россиян метод – выпить стопку водки или коньяка, чтобы "убить бактерии". Медики уверяют, что алкоголь никак не поможет, если вы заболели.
Что стоит за провокацией украинских кораблей в Черном море
В воскресенье корабли ВМС Украины устроили в Черном море что-то среднее между водяным шоу и казусом белли. Провокация с «марш-броском» через границу РФ не удалась – под Крымским мостом украинцев ждал непреодолимый заслон. Тогда ВМСУ выслали подкрепление, но не помогло и оно. Для чего же Украина затеяла весь этот спектакль?
Ту-154 расколол Польшу: как Качиньский судится с Валенсой
Лидер правящей в Польше партии «Право и Справедливость» Ярослав Качиньский подал в суд на первого президента страны Леха Валенсу. Политик возмущен заявлениями экс-главы Польши, что он фактически виноват в крушении борта №1 под Смоленском в 2010 году, что привело к гибели брата Ярослава Качиньского Леха и других первых лиц государства. Эксперты видят в судебном конфликте борьбу двух политических идеологий, отражающих ситуацию в стране, однако их корни лежат в еще более далеком прошлом.
Прогнулись под Порошенко: Словакии надоело строительство "Северного потока - 2"
Президент Словакии Андрей Киска после переговоров с лидером Украины Петром Порошенко выступил против продолжения строительства "Северного потока – 2". По его словам, это не экономический, а политический проект Москвы, который предназначен для контроля над Европой.
Димедрол и корвалол могут приравнять к алкоголю. ГИБДД готовит поправки к ПДД
ГИБДД хочет приравнять некоторые лекарства к наркотикам и алкоголю. Уже готовятся поправки в кодекс об административных правонарушениях. Речь, в частности, может идти о фенобарбитале и димедроле. Но попасть под запрет теоретически могут и препараты для сердца.