Новости


Больше никаких встреч: Трамп прекратит переговоры с Путиным
В ближайшем будущем об очных беседах главы США Дональда Трампа и его российского коллеги Владимира Путина не может быть и речи. Об этом сообщил помощник американского лидера по нацбезопасности Джон Болтон.
Мэй ушла с саммита ЕС молча
Британский премьер Тереза Мэй покинула саммит ЕС, не дожидаясь его окончания. Вечером в четверг, 13 декабря, лидеры стран Евросоюза собрались в Брюсселе, чтобы обсудить детали взаимодействия с Великобританией после Brexit. Но вместо этого Мэй начала просить об уступках.
Резкий уход в минус: москвичи посинеют от холода
На Москву надвигается скандинавский антициклон, который понизит дневную температуру в столице до -22°С. На следующей неделе морозы в столице усилятся, синоптики также прогнозируют небольшие снегопады. Атмосферное давление повысится до 768 мм рт. ст. «Газета.Ru» — о том, к какой погоде готовиться горожанам на предстоящей неделе.
Нулевой прогресс: ЕС продлил санкции против России
ЕС продлил на полгода ограничительные меры «за отсутствие прогресса в минских договоренностях». Но европарламентарии не поддержали предложение Украины о новых санкциях из-за инцидента в Керченском проливе. Впрочем, в итоговых документах саммита ЕС, который завершается в пятницу, формулировки относительно санкций к России, могут быть уточнены.
"Северный поток-2" проверит умение Берлина держать удар
Вашингтон считает европейский энергетический рынок частью американского. Поэтому он продавливает свои интересы, а европарламентарии ему потакают. Так объяснил сенатор Игорь Морозов принятую накануне Европейским парламентом резолюцию, в которой говорится о необходимости прекратить строительство газопровода "Северный поток – 2".
200 – за, 117 – против: Мэй с трудом сохранила пост премьера
Тереза Мэй смогла удержаться на посту британского премьера, но попала под огонь критики в парламенте. Накануне вопрос о недоверии к главе кабинета министров рассматривали ее же однопартийцы-консерваторы.