Новости


Роструд: последняя рабочая неделя года будет шестидневной
Рабочая неделя россиян станет шестидневной. Но это только на последней неделе 2019 года. Начнется она в понедельник 24 декабря, а закончится в субботу 29 декабря. Длинная неделя, пояснил замглавы Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец, выбрана для того, чтобы не прерывать длинные новогодние каникулы.
Теперь официально: день рождения Бандеры стал праздником
Верховная рада Украины одобрила проект празднования памятных дат и юбилеев в 2019 году, согласно которому день рождения одного из лидеров украинского националистического движения Степана Бандеры считается официальным праздником. В документе говорится, что 110-летний юбилей Бандеры (1 января 2019 года) станет официальным праздником. Ранее в Житомирской и Львовской областях приняли решение объявить следующий год годом Бандеры.
Кто виноват в провале экономической евроинтеграции Украины
Экономическая евроинтеграция вызывает все больше недовольства на Украине. В украинском МИДе признали это полной профанацией. Почему надежды на экономическое чудо обернулись для Украины чудовищным провалом?
Какая погода ждет россиян после Нового года
В Москве и Подмосковье январь будет немного теплее, чем обычно, а снега выпадет в пределах нормы. "Среднесуточная температура января для Москвы – это минус 9,3°C. То есть ночные температуры составляют минус 12-17°C, дневные – минус 6-11°C", – рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.
Моряки в довесок: Генассамблея ООН приняла резолюцию Украины
Генассамблея ООН поддержала резолюцию Украины с критикой «милитаризации Крыма». Российское постпредство выразило сожаление по поводу итогов голосования. В поддержку резолюции и требования освободить задержанные в Керченском проливе украинские корабли выступили 66 государств-членов ООН. В Совфеде считают, что это «максимум, мобилизованный США».
Власти пообещали компенсировать затраты на покупку приставок для цифрового ТВ
Правительство и региональные власти предусмотрели исчерпывающий набор компенсирующих мероприятий при переходе с аналогового на цифровое телевещание для малозащищенных слоев населения, заявил вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.