Новости


Переговоры Путина и Лукашенко решили закрыть от прессы
Не братья, но партнеры. Так президент Белоруссии Александр Лукашенко оценил нынешние отношения республики с Россией. Накануне визита в Москву он собрал в Минске совещание, посвященное исключительно сотрудничеству с РФ, и дал понять, что все плохо. Причем виновато в этом российское правительство – именно оно перевело некогда родственные связи двух государств на коммерческие рельсы.
Не повод для санкций: в США оценили конфликт в Керченском проливе
Вашингтон не собирается вводить дополнительные экономические ограничения в отношении России в связи с задержанием украинских военных кораблей в Черном море. Об этом заявил глава Американской торговой палаты в России (AmCham) Алексис Родзянко. По его мнению, данный инцидент – не повод для новых санкций со стороны США.
Главный нарколог России рассказал, как справиться с похмельем
Главный внештатный специалист-нарколог Минздрава Евгений Брюн рассказал, как облегчить прием алкоголя в праздник и что поможет в борьбе с похмельем наутро. У людей есть заблуждения, касающиеся методов снижения негативного влияния алкоголя, рассказал Брюн в интервью «Интерфаксу».
Лукашенко свергнут по украинскому сценарию
Лондонские геостратеги назвали Белоруссию "наиболее уязвимой перед российским влиянием". Чтобы противостоять этой угрозе, Запад должен как можно скорее прибрать к рукам путем постепенной "белорусизации" населения и свержения действующего президента. Об этом говорится в докладе, подготовленном Королевским институтом международных отношений (Великобритания).
Здравствуй, шестидневка: перед каникулами придется поработать
Россиян ждет длинная рабочая неделя перед новогодними каникулами. Рабочими будут шесть дней с 24 по 29 декабря включительно. К традиционным пяти дням прибавится рабочая суббота. Зато затем страну ждет десять выходных дней с 30 декабря по 8 января.
Названа страна, способная разрушить антироссийское единство в ЕС
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, расширяя свое влияние в украинском Закарпатье, руководствуется не экспансионистскими мотивами, а исключительно прагматичным расчетом; это, однако, обостряет конфронтацию Будапешта с Киевом и грозит разрушить единую позицию Евросоюза по антироссийским санкциям, пишет The Daily Telegraph.