Новости


Это не Москва: какой город признан лучшим в России
Нижний Новгород занял самое высокое место среди российских городов по качеству жизни в рейтинге Numbeo. Расположился он на 109-й позиции из 226-ти. Правда, обогнал при этом Торонто, Брюссель и Мадрид. Санкт-Петербург и Москва — в конце второй сотни. Этот рейтинг еще достаточно благосклонен к России.
Стало известно о тайных встречах Трампа и Путина
Источники сообщают, что американский президент запрещает всем, даже переводчику, вести какие-либо записи с его встреч с Путиным. Это касается как официальных, так и неофициальных бесед. Глава США Дональд Трамп проводил тайные встречи с президентом России Владимиром Путиным. Об этом пишет Washington Post со ссылкой на источники.
Итальянцы взбунтовались против санкций
Антироссийские ограничения Евросоюза не могут длиться вечно. Об этом заявил глава МИД Италии Энцо Моаверо-Миланези. Он пояснил, что в 2014 г. Рим согласился с санкциями Запада против Москвы, но только как с мерой экстренной и временной. Давно уже пришло время решать все вопросы путем диалога, указал министр.
Вслед за Британией: Германия угрожает выходом из ЕС
Вдохновленные примером Соединенного Королевства политики ФРГ заговорили о бегстве из объединения европейских стран. Так, депутаты "Альтернативы для Германии" (АдГ) предъявили ЕС ультиматум: если он не реализует партийные инициативы к 2024 г., то они развернут в Европарламенте процедуру "Dexit".
Вашингтон разослал немецким партнерам России «письма несчастья»
Немецким фирмам, которые участвуют в совместных энергетических проектах с Россией, разослали угрожающие письма. Автор – посол США Ричард Гренелл, которого в Берлине открыто называют колониальным чиновником. Идея наказать за «подрыв безопасности Украины и Европы» принадлежит явно не послу. Прогнется ли немецкий бизнес, откажется ли от участия в «Северном потоке – 2» и других «опасных» проектах?
Зеленский опасен: в Киеве рассказали про выборы
Возможное избрание шоумена Владимира Зеленского президентом Украины таит опасность для страны, поскольку актер может подпасть под влияние опытных влиятельных «интриганов» и стать «игрушкой», считают украинские эксперты. В Москве же ранее заявляли, что считают шансы Зеленского стать президентом Украины вовсе не призрачными.