Новости


Конфликт с Брюсселем: в Польше пригрозили покинуть ЕС
Министр юстиции Польши Збигнев Жебро в минувшую пятницу пригрозил Брюсселю вероятным выходом страны из Евросоюза. Причиной подобному завлению стал беспрецедентный конфликт между сторонами вокруг судебной реформы.
На Украине предсказали скорый раздел страны
Бывший депутат Верховной Рады Евгений Мураев предсказал, что Украину в скором времени разделят на части. Об этом он заявил в эфире телеканала «Наш», передает РИА Новости. По его словам, сейчас на территории страны происходит мобилизация радикально настроенных групп граждан, которые могут быть использованы для раскачки ситуации и провокаций в Киеве уже этой осенью. Мураев подчеркнул, что на Украине готовится глобальное гражданское противостояние.
"Будет бабье лето": синоптики рассказали о погоде в октябре
Как оказалось, метеорологи преждевременно отправили в отставку бабье лето. Так, по сообщению научного руководителя Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда, теплая осень еще обрадует россиян центральной части страны.
NI назвал сделку Германии и США по "Северному потоку - 2" неприличной и стыдной
"Северный поток – 2" не несет никакой опасности для Европы. Однако решение Германии пойти на сделку с США по проекту неприличное и стыдное. Такое мнение выразил обозреватель The National Interest Лэнс Брэдли.
План Литвы против Лукашенко провалился
В борьбе против Белоруссии Литва изначально заняла лидирующие позиции: она приняла у себя главного оппонента Александра Лукашенко Светлану Тихановскую, инициировала создание международного трибунала по руководству Белоруссии по примеру Югославии. Но в итоге Минск сумел обратить ситуацию против Вильнюса, испортив его репутацию на международной арене и создав раскол внутри республики.
Экс-депутат Рады рассказал, кто на самом деле управляет Украиной
Бывший депутат Верховной рады Евгений Мураев заявил, что США на самом деле управляют Украиной, поскольку у них есть рычаги влияния в парламенте, правительстве и правоохранительных органах страны. По его словам, в случае конфликта во время встречи президентов Владимира Зеленского и Джо Байдена Вашингтон может пойти на серьезные ответные меры, поскольку у Соединенных Штатов есть агенты влияния в парламенте, правительстве, Национальном банке (НБУ) и правоохранительных органах Украины, передает РИА «Новости».