Новости


Америка прежде всего: посол США снова пригрозил Германии
Американский посол повторил угрозы немецким компаниям ввести против них санкции за участие в «Северном потоке – 2». Дипломат посчитал, что так он защищает интересы своей страны, и ничего предосудительного в таких угрозах нет. Вместе с тем, Германия не собирается отказываться от проекта, несмотря на мнение Вашингтона.
Назван способ не платить за воду и электричество
Россияне, имеющие в собственности квартиру, обязаны оплачивать услуги ЖКХ независимо от того, живут ли они в ней. Однако от некоторых коммунальных платежей можно отказаться. Собственник пустующей квартиры может направить заявление на имя организации, которая выставляет счета. В заявлении надо указать, что он проживает по другому адресу. Таким образом можно сэкономить на оплате воды и электричества, пояснила исполнительный директор центра "ЖКХ Контроль" Светлана Разворотнева.
«На грани чистилища»: что будет с Британией и Brexit
Великобритания переживает крупнейшее за 95 лет поражение правительства. Палата общин отклонила вариант соглашения Терезы Мэй о «цивилизованном» разводе с Европой. Правительству страны выдвинут вотум недоверия, Брюссель требует ясности, рынки трясет от неопределенности, а британцы сметают продукты с полок. Как королевство балансирует «на грани чистилища» — читайте в материале «Газеты.Ru».
Британский парламент проголосовал против соглашения по Brexit
Палата общин британского парламента в ходе голосования во вторник вечером отвергла соглашение по выходу Британии из ЕС, подготовленное Лондоном и Брюсселем. За проголосовали только 202 депутата, против — 432, сообщает "Россия 24".
Россия может покинуть ПАСЕ
Если Совет Европы не пересмотрит выбранный курс, вопрос о членстве России будет решен. Страна не задержится в рядах международной организации, предупредил заместитель министра иностранных дел Александр Грушко.
Стало известно о плане Трампа выйти из НАТО
Президент США Дональд Трамп замышлял выйти из НАТО. Как пишет The New York Times, такое решение было бы равнозначно распаду Североатлантического альянса. Как сообщили источники в администрации президента, за 2018 год глава государства несколько раз в частных беседах высказывал желание выйти из организации. По словам собеседников газеты, они боялись, что Трамп может всерьез задуматься о таком решении из-за разногласий с европейскими союзниками по поводу военного бюджета.