Новости


Решение окончательное: США выходят из договора по ракетам
США уведомили Россию, что решение выйти из договора о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД) окончательно и не является приглашением к диалогу. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков на брифинге по ракете 9М729 для военных атташе и СМИ.
В список глобальных угроз человечеству вошел отказ от прививок
Всемирная организация здравоохранения считает вакцинацию одним из наиболее эффективных способов борьбы с заболеваниями. Своевременно сделанные прививки позволяют ежегодно спасать жизни миллионов человек.
США запретили Японии мириться с СССР
На пути урегулирования советско-японского территориального спора и проблемы мирного договора встал Государственный департамент США. Американцы потребовали от Страны восходящего солнца выйти из переговоров, пригрозив в противном случае аннексировать часть японской территории. Об этом говорится в личной переписке одного из участников переговорного процесса.
Россия без голоса в ПАСЕ погрузила ее в кризис
Лишив делегацию из России права голоса в Парламентской ассамблее Совета Европы, европарламентарии своими руками создали кризис в ПАСЕ. Об этом сокрушается генсек СЕ Турбьёрн Ягланд, указывая на тот факт, что Москву такое "наказание" никак не сподвигло "вернуть" российский полуостров Киеву.
Меркель ждет хорошего развода с Великобританией
Берлин надеется, что выход Соединенного Королевства из Евросоюза пройдет благополучно. Об этом сегодня заявила глава правительства Германии Ангела Меркель в ходе дискуссии с гражданами ФРГ и Франции после подписания нового соглашения о сотрудничестве.
Как на праздник: что будет с новогодними каникулами
Работодателям могут дать право самим решать, сколько дней работники будут отдыхать во время новогодних каникул. С таким предложением выступили в Совфеде. Новогодние праздники вредят экономике России — страна хорошо отдыхает но ничего не создает, ранее заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.