Новости


Банк Англии отказался возвращать золото Венесуэле
В результате давления со стороны США Банк Англии ответил отказом президенту Венесуэлы Николасу Мадуро, который хотел вернуть принадлежащее Боливарианской Республике золото, сообщают информационные агентства.
«Лишимся российского газа»: Киев испугался «Турецкого потока»
Новый газопровод из России в Турцию через Черное море «Турецкий поток» является самой большой опасностью для Киева, рассказали в Стратегической группе при правительстве Украины. По словам экспертов, в скором времени Киев, вероятно, полностью лишится транзита российского газа. Ранее президент России Владимир Путин на встрече с турецким коллегой Реджепом Эрдоганом указал на важность «Турецкого потока» для Европы.
Трамп уступил демократам и прекратил шатдаун
Президент США Дональд Трамп подписал принятый Конгрессом временный бюджет ряда ведомств до 15 февраля. Об этом сообщает Reuters. До этого времени будут вестись переговоры о долгосрочном финансировании госучреждений, а также решаться вопрос о строительстве стены на границе с Мексикой. Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс написала в своем Twitter, что Трамп через 21 день «приступит к строительству стены, с демократами или без них».
Январская вьюга: Москву ждет снегопад года
Самый мощный снегопад за зиму, сильный ветер и температура, скачущая от 20-градусных морозов до отметки выше ноля — примерно такая картина ожидает москвичей в ближайшую неделю. Февраль, впрочем, начнется на мажорной ноте: синоптики обещают в меру прохладную зимнюю солнечную погоду.
Трамп решит проблему со строительством стены на границе с Мексикой
Администрация президента США Дональда Трампа готовит проект, по которому в стране примут чрезвычайное положение. Это позволит лидеру американцев добиться того, о чем он уже давно мечтает, и заставить государство выделить из резервных фондов 7 млрд долларов на его проект, несмотря на растущее недовольство общества. В таком случае строить объект будут силами инженерных войск Америки.
Военные заняли сторону Мадуро
Министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино поддержал действующего президента страны Николаса Мадуро. Об этом сообщает Reuters. Падрино заявил, что Мадуро остается легитимным президентом страны, а оппозиция пытается совершить государственный переворот. Он добавил, что США и другие государства все это время вели экономическую войну против Каракаса.