Новости


Новый закон: Трампу разрешили признать Крым российским
Законопроект, запрещающий администрации США признавать Крым российским был принят единогласно комитетом по иностранным делам палаты представителей конгресса. Воссоединение Крыма и России в Вашингтоне должны теперь называть исключительно «аннексией». Президент США, тем не менее, имеет право сделать исключение, если это будет в интересах национальной безопасности.
Антироссийские санкции разрушили экономику Европы
Европейцы хотели наказать Москву с помощью жестких рестрикций. Однако на деле получилось так, что пострадали они сами, а не россияне. Об этом заявила лидер французской правой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен.
Когда в России начнется дискриминация мужчин
Победное шествие феминизма на Западе дошло до того, что теперь там мужчинам начали платить меньше, чем женщинам. Началась дискриминация в обратную сторону. Первой в этом призналась корпорация Google, объявив итоги собственной финансовой ревизии, согласно которым сильный пол теперь зарабатывает в компании меньше, чем пол прекрасный. Дойдет ли однажды до такого и в России?
Дания готова порвать с США ради России
Скандинавской стране куда важнее хорошие отношения с Россией, чем с США. С таким заявлением выступил датский политик и финансист Клаус Рискер Педерсен. По его словам, затянувшийся конфликт европейских стран против Москвы продиктован американскими интересами. Дании не следует в него ввязываться, равно как и не стоит во всем слушаться американцев.
Аномальные праздники: что ждет Москву
На мартовские праздники погода порадует москвичей оттепелью. Столбики термометров поднимутся до +9°C. По-настоящему весеннее тепло сохранится вплоть до понедельника. Вместе с ним синоптики прогнозируют дожди. Тем не менее в Гидрометцентре отмечают, что наступления климатической весны пока ждать не стоит.
Крах старого порядка: почему Меркель не переживет осень
Планы Меркель уйти из большой политики запустили в Германии процессы, которые, вероятнее всего, приведут к досрочным выборам. Входящие в правительственную коалицию социал-демократы видят в этом альянсе все меньше выгоды для себя. Если грядущие региональные выборы обернуться для них провалом, судьба коалиции будет предрешена. Ситуация обостряется тем, что другим политическим игрокам, в том числе ХДС, спасение действующего правительства также все менее выгодно.