Новости


Порошенко ищут замену, а руководство СБУ навострило лыжи за рубеж
До президентских выборов на Украине осталось лишь три недели. Роковой для Порошенко день наступит 31 марта. Именно тогда должно стать ясным, проходит ли он во второй тур. Пока, по опубликованным на Украине свежим опросам киевского Института анализа и прогнозирования, популярность Порошенко откатилась на третье место. На первом — по-прежнему актер-комик Владимир Зеленский — 25,2 %. На второе место поднялась экс-премьер Юлия Тимошенко — 17,9%. У Порошенко — 15,4%. За ним по пятам — лидер партии "Оппозиционная платформа — за жизнь" Юрий Бойко — 13,8%.
Венесуэла во тьме: кто виноват в блэкауте
Венесуэла собирается подать жалобу верховному комиссару ООН по правам человека в связи с атакой на энергосистему государства. В Каракасе уверены, что за этим стоит Вашингтон, который якобы совершил кибератаку на систему автоматического контроля. Такую позицию разделяют в российском Совфеде. При этом американская сторона отвергает обвинения в свой адрес.
Этуш был аристократом актерского цеха и никогда не фальшивил
Он никогда не фальшивил, был настоящим и правдивым человеком и актером — со своими неповторимыми интонациями — так о нем вспоминают коллеги. На 97-м году жизни скончался Владимир Этуш. На его счету — яркие образы на сцене и любимые миллионами роли в кино — в комедиях "Кавказская пленница", "Иван Васильевич меняет профессию", в детском фильме "Приключения Буратино". Он прожил удивительную жизнь. Воевал, передавал опыт и до последнего мечтал о новых ролях. Свои соболезнования родным и близким артиста выразил Владимир Путин.
Габриэль прогнозирует, что Меркель не дотянет до конца срока
Канцлер Германии Ангела Меркель еще до истечения срока своих полномочий может передать эстафету новому председателю Христианско-демократического союза (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Такое мнение высказал в интервью газете Augsburger Allgemeine бывший председатель Социал-демократической партии Германии, бывший вице-канцлер и глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль.
ЕС введет визы для американцев
Всем гражданам США скоро потребуется получать визы даже для краткосрочных поездок в страны Шенгенской зоны. Это связано с введением в 2021 году Европейской системы информации о поездках и авторизации (European Travel Information and Authorization System, ETIAS). Создание этой системы окончательно одобрил Европарламент в июле 2018 года в целях совершенствования мер безопасности и предотвращения дальнейших проблем с нелегальной миграцией и терроризмом.
Порошенко остается: объявлено о втором сроке президента
О том, что Петр Порошенко не так прост, как кажется, эксперты предупреждали давно. Его поведение этакого полупьяного рубахи-парня находит симпатию у потенциальных избирателей. Да и Запад не хочет менять коней на переправе – Порошенко нужен Штатам и Европе в качестве руководителя страны враждебной для России страны.