Новости


Санкции США по "Северному потоку-2" в Германии назвали войной
Отчаявшись после неоднократных попыток уговорить Берлин отказаться от участия в реализации с Москвой строительства газопровода "Северный поток – 2", Вашингтон приготовился ввести против проекта санкции, которые еще сильнее ухудшат американо-немецкие отношения.
Двойной счетчик: сколько россияне переплачивают за ЖКХ
Россияне переплачивают за большинство услуг по ЖКХ более чем вдвое. Неверные тарифы - дело рук властей на местах, уверены в ФАС. Там же намерены в скором времени внести в Госдуму проект закона об основах тарифного регулирования. Эксперты в сфере ЖКХ сомневаются, что «тарифное хулиганство» удастся пресечь.
Мэй могут отправить в отставку через два дня
Глава британского кабмина Тереза Мэй растеряла всех сторонников на трудном пути к Brexit. В настоящее время только двое из ее команды готовы продолжать работу под ее началом. Остальные настаивают на отставке Мэй сразу после выхода страны из Евросоюза. Об этом пишет The Daily Telegraph со ссылкой на правительственные источники.
Москва и Дамаск призывают мир открыть глаза на ситуацию в "Эр-Рукбане"
Соединенные Штаты отказываются помочь эвакуации людей из лагеря беженцев "Эр-Рукбан" в Сирии, передает телеканал "Россия 24". Вместо этого представители Вашингтона торгуются и пытаются выдвигать встречные условия, говорится в совместном заявлении межведомственных координационных штабов России и Сирии.
Венесуэлу ждут новые провокации
В Венесуэлу вернулся беглый самозванец и лжепрезидент Гуайдо. Официальная версия его отсутствия — зарубежное турне. Гуайдо выехал из страны вопреки запрету Верховного суда, и многие сейчас ожидали, что суд его арестует. Однако этого не произошло. Ради спокойствия в стране. И ради того, чтобы не давать повода для иностранного вторжения.
Сотрудники ООН погибли в авиакатастрофе в Эфиопии
При крушении самолета Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines погибли сотрудники Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН, сообщил исполнительный директор организации Дэвид Бизли. «Семья ВПП сегодня скорбит. Сотрудники ВПП находились на борту рейса Ethiopian Airlines. Мы сделаем все возможное для помощи семьям в тяжелое время. Пусть они будут в ваших мыслях и молитвах», – цитирует РИА «Новости» Twitter Бизли.