Новости


Евродепутаты призвали Совет Европы уговорить Россию остаться
Убедить РФ не покидать Совет Европы, используя всевозможные способы. С таким призывом обратился Европарламент к СЕ. Сегодня, 12 марта, евродепутаты приняли резолюцию об отношениях России с ЕС. Документ был подкорректирован в процессе голосования.
Юристы признали правоту России в ситуации с Керченским инцидентом
Россия в ситуации с инцидентом в Керченском проливе защищала свой суверенитет, а Украина злоупотребила нормами международного права и предприняла провокацию, говорится в правовом заключении, подписанном специалистами международного права из МГИМО и РУДН.
Загнанный в угол: Лукашенко решится на досрочные выборы
Президентские выборы в Белоруссии с большой долей вероятности пройдут досрочно. В стране намечается экономический кризис, так что если действующий глава республики Александр Лукашенко хочет переизбраться без лишних проблем и получить "благословение" Запада, то выборы должны пройти уже в этом году. Такого мнения придерживается большинство политологов и экономистов.
Глава МВД Украины обвинил Порошенко в подкупе избирателей
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказал о попытках подкупа избирателей предвыборным штабом действующего президента Петра Порошенко с помощью средств бюджетных программ. Такое заявление он сделал в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV, запись эфира доступна на YouTube.
Дело в шляпе: британские депутаты повторно голосуют по условиям Brexit
В британском парламенте повторно проголосуют по документу об условиях Brexit. В январе депутаты отклонили соглашение. Основное недовольство связано с проблемой ирландской границы. Накануне условия сделки Тереза Мэй обсуждала с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером.
Эстония замахнулась на земли России
В прибалтийской республике мечтают вернуть себе Ивангород. Данной темой озаботились члены Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) намерены поднять вопрос о территориальной принадлежности Ивангорода.