Новости


Весна на подходе: Москва поплывет от тепла
Мокрый снег и холодный ветер задержатся в Москве еще на пару дней. По-настоящему весенняя погода ждет горожан в начале следующей недели. Днем столбики термометров поднимутся до отметки в +8°С. Снег начнет интенсивно таять, осадки прекратятся, а на улице будет преимущественно солнечно.
Мэй отказали в Brexit без договора с ЕС
Палата общин парламента Великобритании не поддержала выход страны из Европейского сообщества без заключения договора с ЕС. Против этого предложения проголосовал 321 депутат, за него высказались 278. В четверг, 14 марта, парламент должен проголосовать о переносе Brexit с 29 марта на 30 июня. Если отсрочка будет одобрена, британский кабинет министров направит в Брюссель соответствующий запрос и после этого 27 членов Евросоюза проголосуют за продление сроков "развода", напоминает телеканал "360". Ранее парламентарии уже отклонили 2 варианта договора по выходу Британии из Евросоюза, предложенных премьер-министром страны Терезой Мэй.
Запад развяжет войну между Украиной и Россией
Украинских военных моряков, задержанных в ноябре прошлого года в Керченском проливе, в ООН предложили считать военнопленными и взять их под соответствующую защиту. Такой же позиции придерживаются и власти Украины, а вот Россия против. Эксперты считают, что между Москвой и Киевом не ведется война, а потому и ставить вопрос о военнопленных нелепо.
Досрочная отставка: Лукашенко берет пример с Ельцина
Лидер Республики Беларусь Александр Лукашенко досрочно покинет свой пост. Об этом сообщают СМИ, в том числе Telegram-канал "Незыгарь" со ссылкой на источники в администрации президента Белоруссии. Очередные выборы главы Республики должны состояться в 2020 году. И Лукашенко, бессменно занимающий этот пост уже 25 лет, собирался вновь баллотироваться. В то же время он не раз говорил, что уйдет с должности президента, как только почувствует, что белорусам нужен новый лидер.
Brexit: Евросоюз сожалеет, но ничем Британии не поможет
Евросоюз сожалеет, но больше ничем не может помочь. Так отреагировали в Брюсселе на итоги голосования в британском парламенте по Brexit. Ранее Палата общин вновь отклонила проект по выходу из ЕС, который до потери голоса согласовывала Тереза Мэй. Теперь за Лондоном либо Brexit без соглашения, либо перенос сроков и новые переговоры.
В США отказались признавать Крым российским и потребовали раскрыть доходы Путина
Палата представителей Конгресса США одобрила ряд законопроектов, направленных на усиление антироссийской политики. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте пресс-службы палаты. Конгрессмены приняли закон, который запрещает признавать Крым российской территорией. Теперь власти США не могут предпринимать никаких действий, которые могут быть расценены как признание суверенитета России над полуостровом.