Новости


В Москву придет весна
По данным синоптиков, в течение недели в столице будет по-весеннему тепло — столбики термометров поднимутся до +8°С. Также ожидаются кратковременные дожди и слабый ветер, идеально подходящий для прогулок. Самым холодным на неделе окажется четверг — в городе похолодает на 2-3°С, пройдут дождь и мокрый снег. О том, что еще ждать от погоды в столице, — в прогнозе «Газеты.Ru».
Огонь на Елисейских полях: как громили Париж
В Париже прошла восемнадцатая по счету акция «желтых жилетов». Она оказалась знаковой — с момента проведения первой демонстрации прошло два месяца. Исторический момент протестующие отметили вспышкой насилия. Демонстранты разгромили Елисейские поля, разграбив многочисленные бутики, кафе и рестораны. Полицейские задержали в ходе акции 192 человека. Ранения получили 60 — 42 демонстранта, 17 полицейских и один пожарный.
Девочка с глазами цвета неба: коллеги и поклонники скорбят по Юлии Началовой
Настоящим шоком стала смерть певицы Юлии Началовой для многих ее коллег по сцене. 38-летняя певица страдала от нескольких заболеваний, но признавалась, что, несмотря на болезни, старается ценить каждое мгновение жизни, много путешествует и дает концерты.
В Британии сказали, кто следующим выйдет из ЕС
Бывший глава Партии независимости Великобритании (UKIP) Найджел Фарадж, который являеется одним из инициаторов Brexit, заявил, что из Евросоюза вслед за Британией выйдет Италия. «В Европе все озабочены в связи с Brexit. Но после нашего выхода из ЕС настоящей проблемой для Брюсселя станет Италия. И это будет значительно более серьезно», – передает его слова РИА «Новости».
ЕС выступил с заявлением к пятилетию референдума в Крыму
Евросоюз распространил заявление главы европейской дипломатии Федерики Могерини в связи с пятилетием референдума в Крыму, в котором подтверждается приверженность ЕС политике непризнания его итогов. «ЕС по-прежнему привержен полной реализации своей политики непризнания, включая ограничительные меры. ЕС вновь призывает государства-члены ООН рассмотреть вопрос о принятии аналогичных мер непризнания в соответствии с резолюцией 68/262 Генеральной ассамблеи», – передает РИА «Новости» текст заявления ЕС.
Теряем деньги: в Германии призвали снять санкции с России
Немецкий депутат от партии «Альтернатива для Германии» Гуннар Линдеманн призвал Запад признать итоги референдума 2014 года о вхождении Крыма в состав России и снять антироссийские санкции. По его словам, ограничительные меры вредят немецкой экономике и ведут к сокращению рабочих мест. Ранее сообщалось, что каждый месяц немецкая экономика из-за антироссийский ограничений недополучает $727 млн.