Новости


«Мадуро будет задушен»: Трамп призвал союзников
Хуан Гуайдо, объявивший себя временным президентом Венесуэлы, готовится захватить власть в стране. Политик ранее уже заявлял о таком варианте в случае, если другие методы будут исчерпаны. Армия пока остается на стороне законно избранного главы государства — Николаса Мадуро. О возможности военного сценария в Венесуэле говорили ранее и США — они также активно ведут дипломатию в регионе против Мадуро. В пятницу, 22 марта, Дональд Трамп примет у себя лидеров Карибских государств, поддержавших Гуайдо.
Пуримское чудо: Трамп вошел в историю Израиля
США решили похоронить международное право, заявил глава временной комиссии Совета Федерации по взаимодействию со СМИ Алексей Пушков. Так он оценил намерения Вашингтона признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами, хотя это территория Сирии. Что, впрочем, не заботит президента Дональда Трампа. Его заявление в Twitter всколыхнуло международное сообщество.
Визит в Москву: Ким расскажет о провале Трампе
Лидер КНДР Ким Чен Ын после неудачных переговоров с президентом США Дональдом Трампом захотел посетить в Россию. На недавнем саммите в Ханое Ким и Трамп так и не смогли прийти к подписанию соглашения. В руководстве Северной Кореи отмечают, что не заинтересованы в дальнейшем диалоге, но подчеркивают, что последнее слово будет за лидером республики.
Германия и Австрия объявили о раскрытии всемирной допинговой сети
В результате операции Aderlass немецкие и австрийские следователи раскрыли всемирную допинговую сеть: генпрокурор Мюнхена Кай Гребер заявил, что после допроса главного подозреваемого, доктора из Эрфурта Марка С., у правоохранителей появились данные в отношении 21 спортсмена из восьми европейских стран, представляющих пять видов спорта.
Мэй огорчена переносом сроков Brexit и винит во всем парламент
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй призналась, что огорчена переносом сроков сделки по Brexit c 29 марта на 30 июня 2019 года. Она винит во всем парламентариев, которые не могут договориться о том, как реализовать сделку с ЕС.
Кто не поддакивает, тот враг: Брюссель обиделся на премьера Венгрии
Правящую партию премьера Венгрии Виктора Орбана исключили из Европейской народной партии – главного политического объединения Евросоюза. Брюсселю не понравилась критика. Глава Венгрии неоднократно обвинял власти ЕС в бездействии по отношению к миграционному кризису и экономическим проблемам.