Новости


Путин назвал отношения с Эстонией "ненормальными"
Когда руководство двух соседних стран не общается годами, это ненормально. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с коллегой из Эстонии Керсти Кальюлайд в четверг, 18 апреля. "Мы давно не виделись, 10 лет назад была встреча на высшем уровне. Совсем недавно за границей мы с вами мельком виделись. Отсутствие контактов между официальными лицами, официальными органами между соседями – это ненормальная ситуация", – цитирует РИА "Новости" Путина.
Мертвые утки: за что Трамп выслал российских дипломатов
Дональд Трамп изначально не хотел высылать российских дипломатов из Соединенных Штатов из-за отравления Сергея Скрипаля в британском Солсбери, пишут американские СМИ. Однако под впечатлением от снимков предполагаемых жертв «химатаки», предоставленных директором ЦРУ Джиной Хаспел, все же принял это решение. Власти США ранее заявили, что готовят новые санкции против России в связи с делом Скрипаля. В то же время Москва пытается добиться встречи с пострадавшими шпионом и его дочерью, однако Лондон отказывает в такой возможности.
Какого числа Пасха в 2019 году
Главным праздником для всех православных христиан является Воскресение Христово. Он был установлен в честь одного из важнейших библейских событий. О том, какого числа Пасха в 2019 году, читатели узнают из материала "Дни.ру".
Украинские СМИ узнали о нежелании Евросоюза вводить новые санкции против РФ в будущем
Евросоюзу становится все сложнее вводить против России рестрикции, потому что недовольные такой политикой члены еврозоны всячески пытаются образумить своих союзников. Раскол в ЕС стал особо отчетливо виден во время споров вокруг инцидента в Керченском проливе, констатируют украинские СМИ.
Трамп накинул удавку на шею Зеленскому
В случае избрания президентом самостоятельно начать переговоры с Россией актер не сможет и будет ждать команды из США. По всей видимости, на улучшение отношений Москвы и Киева можно не надеяться: в случае заигрывания с Кремлем Вашингтон быстро поставит начинающего политика на место.
Переходом на цифровое ТВ воспользовались мошенники
Переход с аналогового телевизионного сигнала на цифровой привел не только к улучшению "картинки", но и массовым мошеннических схемам. По словам исполнительного директора Центра защиты прав потребителей Константина Толкачева, по всей стране "обмануты десятки, если даже не сотни тысяч людей".