Новости


Байден оправдал бегство США из Афганистана указанием на Россию
«Наши истинные стратегические соперники – Китай и Россия – ничего бы не хотели больше, чем новые вливания со стороны США миллионов долларов и ресурсов в бесконечных попытках стабилизировать Афганистан», – приводит его слова ТАСС.
Американцы должны были забрать всех лояльных США афганцев - советский генерал
Главная ошибка Пентагона при выводе войск из Афганистана заключается в том, что американцы не забрали всех, кто сотрудничал с ними, и тогда бы афганцы "не висели на колесах самолетов". Об этом заявил генерал-полковник Антон Терентьев, занимавший в 1993-1994 годах пост начальника штаба и первого замкомандующего Западной группы войск СССР.
Байдена призвали к "позорной отставке" после провала в Афганистане
Действующий президент Соединенных Штатов Джо Байден войдет в историю страны за "легендарный" провал с миссией в Афганистане. Такое заявление сделал экс-глава государства Дональд Трамп, по словам которого ситуация в исламской республике вошла в список величайших поражений Америки.
"Горькая пилюля": в Японии раскритиковали политику Зеленского
Конечно, президенту Украины Владимиру Зеленскому совсем не привыкать оказываться в центре международных скандалов. Один из них произошел не так давно, когда Незалежная отозвала свою подпись из-под предложения Канады направить в Китай мониторинговую миссию ООН для проверки информации о создании лагерей для уйгуров. Кроме того, многие эксперты справедливо посчитали, что сотрудничество с КНР рано или поздно приведет к охлаждению отношений с США.
Без газа и ядерной энергии. Что будет в случае победы «Зеленых» в Германии
Председатель партии «Альтернатива для Германии» Йорг Мойтен заявил, что если в результате парламентских выборов канцлером страны станет представитель партии «Зеленых», то ФРГ может пересмотреть свое участие в проекте «Северный поток — 2». По словам политика, это приведет к «концу Германии, как промышленной державы».
"Талибан": 20-летняя война в Афганистане завершена
Война в Афганистане закончена, заявил официальный представитель политического офиса радикального движения "Талибан" (запрещено в РФ) Мухаммед Наим в эфире телеканала "Аль-Джазира". Наим подчеркнул, что талибы покончили с войной, которая разгорелась в Афганистане 20 лет назад. Также Наим вновь заявил о гарантиях безопасности жителям Афганистана и дипломатам иностранных государств.