Новости


Представители G7 поставили ультиматум Порошенко из-за Зеленского
Действующий президент Украины Петр Порошенко все никак не может передать власть Владимиру Зеленскому. На политика уже даже надавили послы G7. "Послы G7 призвали к плавной передаче власти, что позволит Украине продолжить выбранный ею путь реформ", – говорится в сообщении, опубликованном в Twitter французского председательства в объединении.
Меркель оценила шансы помешать строительству «Северного потока – 2»
Еврокомиссия, несмотря на принятие новой Газовой директивы ЕС, не сможет помешать строительству газопровода «Северный поток – 2», заявила канцлер Германии Ангела Меркель. «Проект практически полностью утвержден. Новая Газовая директива дает Еврокомиссии больше возможностей для опротестования (реализации «Северного потока – 2»). Однако и она не воспрепятствует проекту», – уверена Меркель, передает РИА «Новости» со ссылкой на Handelsblatt.
На Украине в законе о госязыке поставлена жирная точка
14 марта, парламент Незалежной оставил своим жителям лишь один язык – украинский. Узаконил это решение своим "автографом" спикер Верховной рады Андрей Парубий. Он подписал инициативу "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного".
Иран прекращает выполнять часть обязательств по ядерной сделке
Тегеран официально прекращает выполнять часть обязательств по ядерному соглашению, сообщает телеканал "Россия 24" со ссылкой на иранское агентство ISNA. По сведениям журналистов, приказ отдан Советом национальной безопасности Ирана.
Заговор против Зеленского? Почему уволили главу КС Украины
Теперь уже бывший председатель Конституционного суда Украины Станислав Шевчук заявил, что его коллеги произвели «антиконституционный переворот», проголосовав за его увольнение. Он утверждает, что за этим стоит действующий президент Украины. Экс-глава КС намерен обратиться в суд.
«Прорыва не чувствуется»: с чем Помпео уехал от Путина
В Сочи завершилась встреча президента России Владимира Путина и госсекретаря США Майка Помпео. Разговор продлился более полутора часов и, судя по всему, стороны оценивают его положительно. Еще до начала встречи российский лидер отметил, что в Вашингтоне есть настрой к началу восстановления отношений между двумя странами, однако прорыва в российско-американском диалоге в Москве не чувствуют.