Новости


Зеленский объявил о роспуске Рады
Президент Украины Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады, сообщает УНИАН. «Я распускаю Верховную Раду восьмого созыва. Слава Украине!» — заявил Зеленский в обращении к украинскому народу после инаугурации в парламенте. Новый президент заявил о необходимости провести досрочные выборы депутатов.
Марш националистов: как выборы изменят Европу
Выборы в Европарламент начались — на этой неделе дан старт предварительному и электронному голосованию. На этот раз ключевое событие европейской политической жизни обретет особое значение. Устоявшиеся позиции центристских блоков могут пошатнуться, а нарастившие за последние годы влияние и мощь евроскептики получат шанс прогреметь на самом высоком уровне. О грядущих переменах и смене вех в Европе — в материале «Газеты.Ru».
Антироссийские санкции наносят ущерб Европе, считают в австрийском парламенте
Антироссийские санкции наносят серьезный ущерб Европе и не принесли желаемого результата. Об этом в интервью изданию Kurier заявила депутат Национального совета Австрии Ангелика Винциг. Как отмечает Винциг, для многих государств Евросоюза ситуация стала "экономическим шпагатом" между санкциями против Российской Федерации и ответными мерами, принятыми Москвой. "Экономические санкции наказывают не тех", — подчеркивает депутат парламента Австрии.
Мороз и снег: на Россию в начале лета обрушились аномальные холода
Российские регионы испытает на прочность аномальный холод. Жителям Урала, которые уже сменили гардероб на летний, придется вновь облачаться в шубы и пуховики. Ночная температура опустится ниже нуля в Свердловской, Челябинской, Курганской областях и Пермском крае. Аномально холодно в Свердловской области – там ожидаются заморозки до -5, а в Курганской области – до -3. Сильный ветер будет дуть на юге Поволжья, в Самарской области порывы ветра могут достигать 22 метров в секунду.
Канцлер Австрии объявил о досрочных выборах в стране
Себастьян Курц выступил с официальным заявлением: его «Австрийская народная партия» (АНП) не будет продолжать работу с нынешним составом «Австрийской партии свободы» (АПС). Правящая коалиция распущена, Австрию ждут досрочные парламентские выборы.
Европейские правые выступили единым фронтом
Перед выборами в Европарламент в Милане прошел митинг представителей правых партий из 11 стран Старого Света. У себя на родине они считаются евроскептиками и активно критикуют политику Брюсселя. Митинг в несколько тысяч человек на центральной площади Милана. Здесь сторонники правых не только из Италии — из Франции, Германии, Финляндии и Голландии: финальная мобилизация перед грядущими выборами в Европарламент.