Новости


Россия подтвердила встречу Путина и Трампа
Переговоры президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа на полях саммита "двадцатки" в Японии, скорее всего, состоятся. Об этом сообщил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в среду, 22 мая. "Возможность для встречи Путина и Трампа все же есть. Разговор, видимо, будет", – цитирует дипломата РИА "Новости".
Как народ решит: Зеленский требует референдум по России
Президент Украины Владимир Зеленский намерен вынести вопрос о формате переговоров с Россией на референдум, заявил назначенный 21 мая главой его администрации Андрей Богдан. Соцопросы свидетельствуют, что в украинском обществе сформировался запрос на улучшение отношений с Москвой. В пользу этого говорит и тот факт, что из-за понижения уровня торговых связей с нашей страной Украина несет существенные экономические потери.
США пообещали Украине ввести санкции против "Северного потока-2"
Вашингтон намерен ввести ограничения в отношении строящегося газопровода "Северный поток-2". Об этом заявил прибывший в Киев министр энергетики США Рик Перри. Перри сообщил, что законопроект о санкциях против участников проекта СП-2 будет "вскоре подготовлен", передает "Интерфакс" со ссылкой на Bloomberg.
Остановят ли европейцев новые страшилки про русских
В четверг начнутся выборы в Европарламент – третий по числу голосующих за него избирателей в мире. Исход этих выборов очень важен для евроинтеграции: в борьбе против антисистемных сил нынешние европейские элиты используют все возможные средства. В том числе в качестве одной из главных и обкатанную в США тему «русского вмешательства» – последний скандал в Австрии как раз об этом. Повлияет ли это на голосование европейских избирателей?
Будет только хуже: какая погода ждет москвичей
Малооблачная погода и потепление до +27°C вскоре покинут столицу. На Москву надвигается холодный атмосферный фронт, который принесет в город грозы, порывистый ветер до 17 м/с, а также похолодание. Ухудшаться погода начнет в четверг. В ночь на следующий день, 24 мая, столбики термометров опустятся до +7°C. На выходных синоптики прогнозируют дожди и температуру ниже нормы на 1-2 градуса.
Спрогнозированы отношения Украины и США при Зеленском
«Отношения новой власти Украины с США будут выстраиваться как с опекуном. В этом случае вряд ли что-то решительным образом поменяется», – заявил газете ВЗГЛЯД киевский политолог Михаил Погребинский. Так он прокомментировал слова Владимира Зеленского о том, что США – мощный партнер для Украины, прежде всего, в преодолении «агрессии России».