Новости


Здоровье получивших отсрочку от армии призывников перепроверят
Медицинский осмотр молодых россиян, подходящих по возрасту для службы в армии, заменит медицинское освидетельствование. Соответствующие поправки в закон "О воинской обязанности и военной службе" уже подготовлены. Новация позволит не только сократить число уклонистов от призыва, но и прекратить практику взятничества.
Сербия привела войска в боевую готовность
Президент Сербии Александр Вучич приказал привести вооруженные силы страны в полную боевую готовность после того, как косовская полиция задержала 13 сербов на севере Косово и Метохии. Об этом сообщает местный телеканал РТС.
Какие изменения ждут россиян с 1 июня
C первого дня лета россиян ждут множественные изменения. Они затронут ряд общественных аспектов, среди которых третий этап амнистии капиталов, отмена национального роуминга, избежание административной и уголовной ответственности, урегулирование споров по ОСАГО, возможность совершать звонки на городские номера с таксофона совершенно бесплатно. О подробностях изменений сообщает News.ru.
Страна не выживет: к чему приведет дефолт Украины
Внешний госдолг Украины достиг $9 млрд, но в случае объявление дефолта по долгам и отказ заплатить МВФ курс гривны обрушится и население Украины вряд ли сможет выжить. Придется начинать все с нуля, но «кто выживет с этого нуля?»
Французские и британские националисты выиграли выборы в Европарламент
Евроскептики-националисты из французской партии «Национальное объединение» (бывший «Национальный фронт») Марин Ле Пен и Партия Brexit британского националиста Найджела Фаража одержали победу на выборах в Европарламент в своих странах, сообщает Reuters.
Как в 1945-м: Австрия остается без канцлера
Впервые с 1945 года парламент Австрии вынес вотум недоверия правительству страны. Отставка правительства — результат разразившегося скандала из-за публикации видео со встречи бывшего вице-канцлера и якобы племянницы российского олигарха. Последовавший за ним развал правящей коалиции лишь усугубил политический кризис. Впрочем, Себастьян Курц может принять участие в национальных выборах, назначенных на сентябрь. Более того, шансы молодого политика на победу достаточно высоки.