Новости


США назвали своего кандидата на пост премьера Великобритании
Президент США Дональд Трамп хотел бы видеть британского политика Бориса Джонсона на посту премьер-министра Великобритании. Но американский лидер намекнул в интервью газете The Sun, которое он дал перед началом трехдневного визита в королевство.
Новые законы сильно изменят жизнь россиян в июне
Окончательная отмена роуминга, изменения в закон об ОСАГО, новый этап амнистии капиталов и другие изменения июня. Как новые законы изменят жизнь россиян с началом первого летнего месяца? С июня окончательно отменяется внутрироссийский роуминг. Все входящие звонки в сетях российских операторов по новым законам станут бесплатными.
«Лишь бы обвинить русских»: в Малайзии требуют правды о MH-17
Премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад раскритиковал расследование крушения самолета Boeing 777 Malaysian Airlines над Донбассом. По его словам, следствие «политизировано», и конкретных фактов, подтверждающих обвинения в адрес России, представлено не было. Он также потребовал допустить к расшифровке «черных ящиков» малайзийскую сторону.
Жестокие игры: Москва дождям не верит
На предстоящей неделе жара на некоторое время даст москвичам возможность от себя отдохнуть — но затем вернется, однако уже без тополиного пуха, который лез в носы и уши в последние несколько дней. Будут греметь грозы, лить дожди, — но будут и сухие солнечные дни. Жителей столицы ждет такое разнообразие, что ни зонты, ни солнцезащитные очки и кремы далеко убирать нельзя. Подробнее о том, какая погода ожидается в столице, читайте в материале «Газеты.Ru».
Трамп обратится к Москве за помощью
Июнь станет для российско-американских отношений месяцем важных переговоров. Кроме анонсированной Трампом встречи с Путиным на полях саммита «Большой двадцатки» в Японии, пройдет и встреча двух их «спецпредставителей» – Болтона и Патрушева. Встреча станет уже третьими их переговорами за последние десять месяцев. А пройдет она в очень необычном формате и месте – в Иерусалиме, причем с участием их израильского коллеги.
Роструд предупредил работодателей, что при жаре нужно сокращать рабочий день
Длительность рабочего дня в жару при отклонении температуры воздуха от нормы может быть сокращена на 1-4 часа в зависимости от вида работы. Как передает РИА Новости, об этом общественность проинформировали в пресс-службе Федеральной службы по труду и занятости (Роструд).