Новости


Трамп начинает европейское турне
Американский президент Дональд Трамп начинает свое европейское турне. В плане — с государственным визитом посетить Великобританию, а затем отправиться в гости к ирландцам и французам. 3 июня Трампа с супругой ждут в Букингемском дворце на встречу с королевой. Ранее он уже общался с Елизаветой Второй, напоминает "Россия 24". Во время той встречи глава белого дома грубо нарушил протокол. В момент смотра гвардейцев американский президент ускорил шаг, оставив монаршую особу позади. Елизавете пришлось не только догонять Трампа, но и обходить его. Британские СМИ после того подняли волну возмущения.
Сезон открыт: как аферисты грабят москвичей
«Беременные» женщины, гадалки, цыгане с малолетними детьми и молодые люди с табличками «Помогите вернуться домой» — с началом дачного сезона столичные вокзалы заполонили мошенники. Им хватает двух минут, чтобы ввести горожан в заблуждение своими предсказаниями. Человек теряет бдительность и невольно начинает спонсировать провидицу, или же та сама достает из кошелька свое вознаграждение. «Газета.Ru» — о том, кого стоит опасаться жителям столицы.
Трамп посоветовал Британии не платить Евросоюзу за Brexit
Президент США Дональд Трамп заявил в интервью Sunday Times, что Великобритании не стоит платить Евросоюзу 39 миллиардов фунтов стерлингов (50 миллиардов долларов) за Brexit. «Я бы не платил», — отметил Трамп.
В США назвали реально влияющую на американские выборы страну
Довольно мало стран, которые по-настоящему влияют на американские выборы, и России нет в их числе, зато Мексика в этом списке определенно там есть, пишет Fox News. Портал отмечает, что в начале прошлого цикла президентских выборов Мексика предприняла «беспрецедентное усилие», пытаясь добиться американского гражданства для постоянно живущих в США мексиканцев. Цель была очевидна: сделать из них избирателей, которые голосовали бы против нынешнего президента Дональда Трампа, передает RT.
Вселенского патриарха захотели свергнуть из-за Украины
Константинопольского патриарха Варфоломея могут низложить на Всеправославном соборе, заявил викарий патриарха Антиохии и всего Востока епископ Эрзурумский Кайс. Об этом сообщает РИА Новости. Архиерей пояснил, что причиной стали действия патриарха в отношении ситуации на Украине. Он добавил, что антиохийская церковь хотела бы избежать такого радикального шага и призывает к миру. «Чтобы патриарх Константинопольский пересмотрел свое решение, и чтобы церковный кризис на Украине решился мирным путем, чтобы раскольники вернулись в каноническую церковь», — пояснил епископ.
Без нефти и резины: Украина оказалась под санкциями
С 1 июня в Украину перестает поступать российская нефть, нефтепродукты и ряд важных товаров. Москва также ввела запрет на ввоз продукции металлообработки и легкой промышленности, что ударит по малому и среднему бизнесу Украины. В Киеве уже готовятся к росту цен на автомобильный газ, дизтопливо и бензин. Чем еще чреваты для обеих сторон новые ограничения, разобралась «Газета.Ru».