Новости


Бывшему президенту Литвы закроют путь в руководство ЕС
Руководство стран Вышеградской группы, в которую входят Польша, Чехия, Словакия и Венгрия, решили заблокировать возможность войти в руководство ЕС для бывшего президента Литвы Дали Грибаускайте. Об этом сообщает Rzeczpospolita.
В Белоруссии порадовались конфликту России с Украиной
Белоруссия всегда будет предпочитать проевропейское правительство Украины пророссийскому. Такое мнение выразил координатор программы «Внешняя политика Беларуси» экспертной инициативы «Минский диалог» Денис Мельянцов, передает TUT.BY.
В Лондоне Трампа сравнили с малолетним фашистом
Выпады президента США в адрес лондонского градоначальника являются доказательством его ментальной незрелости. К тому же в его словах явно присутствует ксенофобский подтекст. Так мэр британский столицы Садик Хан отреагировал на оскорбления со стороны главы Белого дома.
Диетолог назвал причину роста ожирения среди женщин в России
«В России стало много еды, и этот период затянулся», – заявил газете ВЗГЛЯД диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург. Так он прокомментировал сообщение Роспотребнадзора о том, что половина российских женщин к 55-57 годам страдают от ожирения.
«Остановить Поток»: что Зеленский наговорил в Брюсселе
Украина готова к переговорам с Россией, при этом запланировала масштабные учения с НАТО в Черном море и будет усиленно противодействовать введению в строй газопровода «Северный поток — 2», — такие заявления сделал украинский лидер Владимир Зеленский по итогам встреч с европейскими лидерами в Брюсселе. Он также в своем выступлении назвал Россию «агрессором».
Жара в Москве пойдет на рекорд
Всю первую декаду июня в столичном регионе будет жаркая погода. Об этом сообщает портал «Метеоновости». По прогнозам синоптиков, жара придет в Москву со среды, 5 июня: воздух прогреется до 27 градусов. До конца рабочей недели потеплеет до плюс 31, а в выходные дни ожидается до плюс 33. «Это близко к абсолютным значениям максимальной температуры для этих чисел июня. Самые высокие значения отмечались в 1948 году и 1988 году, до 32,7 градуса», — уточнили специалисты.