Новости


Зеленскому предложили пойти на уступки перед Россией
Киеву необходимо отказаться от претензий на членство в НАТО и предоставить Донбассу особый статус ради достижения мира на Украине. Об этом заявил экс-глава информационного департамента МИД страны Олег Волошин.
Для здоровья: у россиян появится еще один выходной
Министерство труда готовит предложение о введении в России дополнительного выходного. Отмечается, что его трудящиеся россияне получат для прохождения диспансеризации, пишет "Российская газета". Как известно, сейчас работодатель дает два выходных людям предпенсионного и пенсионного возраста для ежегодной диспансеризации. Но в Минтруда предлагают закрепить законодательно право на выходной для прохождения медосмотра и гражданам от 40 лет, уточняет "Федерал Пресс".
Снимать наличные можно будет на кассах магазинов
Россияне получат возможность снимать наличные деньги с банковских карт на кассах магазинов по всей стране. Как сообщает газета "Известия" со ссылкой на замглавы Ассоциации банков России (АБР) Алексея Войлукова.
"Будет нежарко": лето отказывается возвращаться в Москву
Столицу, по всей видимости, лето обходит стороной. Возможно, таким образом жители и гости столицы расплачиваются за жару в мае и июне. Минувшие две недели не радовали теплом. Данная тенденция продолжится и в ближайшие 7 дней, предупредил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. На этой неделе, пояснил он, столбики термометра поднимутся максимум на пять градусов. В столице сохранится дождливая погода.
Запад боится потерять контроль над Украиной
Запад негативно отреагировал на планы Владимира Зеленского лишить возможности занимать государственные должности политическую элиту времен Порошенко. Хотя украинскому президенту будет очень сложно расширить действие закона о люстрации, реакция Запада все равно очень показательна – там опасаются потерять контроль над происходящим на Украине.
Трамп разрушил сделку с Ираном, чтобы насолить Обаме
Газета The Daily Mail продолжает публиковать переписку бывшего посла Великобритании в США Кима Даррока с Форин-офисом. В этот раз журналисты пролили свет на причины, побудившие президента США Дональда Трампа выйти из ядерной сделки с Ираном. Как оказалось, Трамп просто хотел насолить бывшему президенту Бараку Обаме, который одобрил снятие санкций с Ирана в обмен на заморозку ядерной программы. В телеграмме Даррок назвал поступок Трампа "актом дипломатического вандализма".