Новости


С октября в суды можно будет подавать коллективные иски по тарифам ЖКХ
Президент России подписал закон, согласно которому люди теперь смогут по вопросам защиты прав потребителей, оспаривания тарифов на услуги ЖКХ и другим обращаться в суды с коллективными исками. Как следует из документа, опубликованного на официальном портале правовой информации, закон вступит в силу с 1 октября 2019 года.
Маньяки впадают в депрессию: чем опасна плохая погода
Июль оказался по погоде похож на сентябрь. Эксперты пояснили, чем опасно дождливое лето. При этом в зону повышенного риска относятся меланхолики. Их поведение зависит часто от внешних факторов, среди которых и погода. Особенно, если период плохой погоды приходится на их долгожданный отпуск.
Премьер Малайзии: "Боинг" сбила ракета, но неизвестно чья
Премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад разочарован тем, как идет расследование гибели самолета рейса MH17 над Донбассом. Он подчеркнул, что самолет Malaysia Airlines был сбит ракетой. И это было сделано умышленно. Но до сих пор не найден человек, подчеркнул премьер Малайзии, который это сделал. При этом, возможно, это сделано умышленно.
Главой Еврокомиссии стала министр обороны ФРГ: Меркель и бундесвер отмечают победу
Урсулу фон дер Ляйен избрали главой Еврокомиссии. Впервые высший орган исполнительной власти Евросоюза возглавила женщина. Врач-гинеколог по образованию, мать семерых детей, она работала в кабинете Ангелы Меркель с 2005 года, последние пять лет возглавляла оборонное ведомство Германии. Полномочия министра фон дер Ляйен сложит с себя, чтобы полностью сфокусировать свое внимание на работе в Еврокомиссии.
На Украине вступил в силу закон о госязыке
Согласно положениям, закон о тотальной украинизации должен вступить в силу через два месяца после обнародования, которое произошло 16 мая, однако некоторые нормы вступают в силу с отсрочкой, передает ТАСС.
Додон решил добиваться признания нейтралитета Молдавии
Президент Молдавии Игорь Додон собрался добиваться международного признания нейтралитета республики. Он также выступил против вступления страны в НАТО. Об этом Додон заявил во время эфира на молдавском телеканале «Акченте», когда комментировал взаимоотношения внутри правящей коалиции и правительства, которое сформировалось из выступающей за сближение с Россией Партией социалистов и проевропейский блоком Acum («Сейчас»), пишет ТАСС.