Новости


"Дрожащая женщина": Меркель перед уходом рассказала о своей болезни
Ангела Меркель считает, что ее здоровье – ее личное дело. Канцлер Германии перед уходом в отпуск заметила, что рассчитывает на долгую жизнь без болезней. прочитано 13653 раза Ангела Меркель понимает интерес общественности к своему здоровью. В то же время, канцлер Германии уверена, что это ее личное дело. Тем более, что со здоровьем все в порядке, заявила Меркель на пресс-конференции в Берлине.
Жаркое лето отменяется: прогнозы синоптиков разочаруют россиян
Начавшаяся неделя, вопреки радужным прогнозам, не будет безоблачной. 22 июля, в столичном регионедождь. Однако, несмотря на осадки, сохранится теплая погода. Так, в самой Москве воздух прогреется до 25 градусов, в области – на градус выше, рассказал РИАМО специалист центра "Фобос".
"Готова": Белоруссия пристально присматривается к Евросоюзу
Минск держит курс на Запад, заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. По его словам, Республика созрела для обстоятельного диалога с Европейским Союзом (ЕС). Для строительства отношений как по политической, так и по экономической линии нет никаких преград, подчеркнул Батька.
"Слуга народа" в лидерах: Зеленский рассказал, что обсудит новая Рада на первом заседании
Центризбирком Украины признал внеочередные выборы в Верховную Раду состоявшимися. Места в украинском парламенте займут представители пяти политических сил. Лидирует президентская партия "Слуга народа". И, вполне возможно, она даже сможет самостоятельно сформировать большинство. А вот депутат Надежда Савченко, которая баллотировалась в Донецкой области, в новый состав Рады точно не пройдет — свои голоса за нее отдали всего 8 человек.
Синоптики пообещали, что погода сжалится над москвичами
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что на будущей неделе погодные условия в столичном регионе и центральной части России станут лучше. Об этом сообщает телеканал «Звезда».
Захват танкера Ираном: в Лондоне обнаружили российский след
Лондон подозревает Москву в причастности к захвату иранскими военными британского нефтяного танкера Stena Impero, пишут британские СМИ. Спецслужбы Великобритании — Центр правительственной связи и MI-6 — заявили, что британский танкер был «направлен» к иранским водам по ложным координатам GPS, присланным с помощью российской шпионской технологии.