Новости


Что изменится в жизни россиян с 1 августа
Небольшая прибавка к пенсиям, нововведения в платежках за ЖКУ, изменения процесса регистрации нового автомобиля, а также новые правила провоза овощей и фруктов в багаже — с 1 августа россиян ожидает множество изменений. Подробности — в материале News.ru.
Мэй отправилась к королеве с докладом о своем уходе
Руководитель правительства Соединенного Королевства Тереза Мэй выразила благодарность британскому народу за возможность поработать на высоком посту и поехала к королеве Елизавете Второй объявить о сложении своих полномочий. Речь уходящая глава кабмина толкнула перед журналистами у стен официальной резиденции.
Под прикрытием гибели "Боинга" НАТО планировало вторжение в Донбасс
Американские спецслужбы пытались выкрасть черные ящики рухнувшего под Донецком самолета Boeing 747, а НАТО под руководством Вашингтона планировало вторгнуться в Донбасс. Об этом пишет интернет-блог Zero Hedge, опубликовавший большой материал о 28-минутном документальном фильме голландского режиссера Макса фон дер Верффа.
Команда Зеленского отказалась от минских соглашений
Команда президента Украины Владимира Зеленского исключает возможность проведения амнистии для участников боевых действий в Донбассе. С таким заявлением в эфире телеканала ICTV выступил лидер партии власти «Слуга народа» Дмитрий Разумков.
Борис Джонсон станет новым премьер-министром Великобритании
Депутат британского парламента Борис Джонсон выбран новым главой Консервативной партии и, соответственно, премьер-министром Соединенного Королевства. Об этом сообщает Reuters. По информации агентства, за него отдали свои голоса 92153 члена партии тори. Таким образом Джонсон обошел главу МИД Джереми Ханта — тот получил лишь 46656 голосов — и стал преемником Терезы Мэй. Она официально объявила об отставке 7 июня из-за кризиса в парламенте по вопросу выхода Великобритании из Евросоюза.
Москву предупредили о резком похолодании
Арктический холодный воздух придет в Москву в начале следующей недели, в столице похолодает до 14 градусов, рассказала главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова. «В воскресенье в первой половине дня температура еще, может быть, достигнет отметки 20 градусов, а потом начнется адвекция холодного воздуха. Даже не исключено, что это будет ультраполярное вторжение, то есть самое холодное вторжение, которое наблюдается у нас вообще в течение всего года, то есть похолодает градусов на 10. Не исключено, что в Москве днем будет градусов 14-15, и ночи будут довольно холодными», – передает РИА «Новости» слова Поздняковой.