Новости


Стало известно об отказе НАТО поставлять оружие Украине
В НАТО отказались от идеи поставлять оружие на Украину. Об этом со ссылкой на данные разведки самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) сообщил представитель народной милиции ДНР, передает «Комсомольская правда. Донецк».
Джонсон рассказал Трампу про "страшный" Brexit
Импульсивность, решительность и готовность менять свою позицию в угоду политической целесообразности — это та гремучая смесь, которая всегда отличала нынешнего британского премьер-министра. Возможно, именно поэтому политические союзники и оппоненты Бориса Джонсона вынуждены время от времени уточнять, придерживается ли он сегодня тех взглядов, о которых заявлял вчера.
Россия вышла на второе место по поставкам газа в Европу
Россия занимает второе место по поставкам сжиженного природного газа (СПГ) в Евросоюз, заявил первый замруководителя аппарата правительства России Сергей Приходько. Об этом сообщает РИА Новости. По словам Приходько, российское государство уступает лишь Катару. Ожидается, что в этом году Россия сохранит показатель по поставкам трубопроводного газа в Европу примерно на уровне рекордного 2018 года, добавил он. «В прошлом году поставки российского трубопроводного газа на европейский рынок составили рекордные 201,9 миллиарда кубометров», — уточнил Приходько.
США пугают немцев прекращением оккупации
США пригрозили Германии выводом части своих войск за то, что немцы тратят мало денег на оборону. Уникальная ситуация – Вашингтон грозит Берлину тем, о чем Германия только начинает мечтать. Почему США прибегают к такому странному приему и в чем вообще смысл американских угроз?
Объяснено непризнание Крыма Турцией
Крымский политолог Денис Батурин считает, что президент Турции Тайип Эрдоган не признает российский статус Крыма, так как преследует личные цели. По его словам, политик ведет "старую игру" и, несмотря на покупку у России С-400 и развязывания конфликта с США, не стоит от него ждать каких-то решительных действий в данном вопросе.
Стало известно об упущенном шансе Украины на вступление в ЕС
Украина упустила шанс стать членом Европейского Союза и вступить в НАТО. С соответствующим заявлением выступил немецкий политолог Александр Рар на YouTube-канале «Союз блогеров Украины». По его словам, Киев мог вступить в ЕС, если бы проводил необходимые реформы в течение последних 15 лет. В начале 2000-х объединение европейских государств было богаче и сильнее, а шансы Украины попасть в него были выше. «[Сейчас] расширения Европейского союза на восток не будет. Просто на Украине это должны понимать», — отметил Рар.