Новости


В России предложили вернуть смертную казнь
Депутат Государственной Думы от ЛДПР Александр Шерин согласился с необходимостью снять мораторий на смертную казнь в качестве наказания. Об этом сообщает Telegram-канал «Подъем». «Я думаю, что этот мораторий навязан России. Все эти вещи, навязанные нашей стране под псевдочеловеческими ценностями, которые пропагандирует Европа, делаются умышленно для разрушения нашей страны. Мораторий на смертную казнь разрушает Российскую Федерацию», — отметил депутат. При этом он отказался инициировать рассмотрение данного вопроса, так как это «вопрос президента нашей страны».
Джонсон о Brexit: без соглашения не будет отступных
Премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон в интервью телеканалу ITV связал выплату отступных за выход из Евросоюза с заключением соглашения с Брюсселем. Джонсон уверен, что Великобритания не обязана полностью заплатить 48 миллиардов долларов, пишет ТАСС.
Саммит в Биарицце: протесты и хромая утка
Торговые войны и Brexit, иранская ядерная сделка, Сирия и, конечно, возможность возвращения России в G8 — эти и другие мировые вопросы обсуждают на саммите "Большой семерки", который стартовал во французском Биарицце. Особое внимание при подготовке уделили безопасности лидеров — кругом тысячи полицейских, спецназ, перекрыты дороги. Саммит пытаются сорвать антиглобалисты и "желтые жилеты". Десятки демонстрантов задержаны.
Ответственность за G8 переложили на Трампа
Решать вопрос о возвращении России в "Большую восьмерку" будет президент США Дональд Трамп. Об этом заявили в Германии. "Американцы проводят саммит G7, и, конечно, это будет решением американцев, кого они пригласят в следующем году и как они это сделают", – приводит News.ru слова представителя администрации канцлера ФРГ. При этом в Берлине настаивают, что "позиция в отношении русских не изменилась".
Медведев обозначил сроки перехода на четырехдневку в России
Введение четырехдневной рабочей недели в России возможно в перспективе, но не произойдет прямо сейчас. Об этом премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил на встрече с главой Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохиным, сообщает РИА Новости.
«Пародия на холодную войну»: место России в G8 раскололо Европу
Выступая против возвращения России к участию в G8, европейские политики создают абсурдную пародию на «холодную войну», заявила член комитета Национального собрания Франции по международным делам Марин Ле Пен. О возможности возвращения России в «большую восьмерку» заговорили в преддверии саммита этой организации во Франции Эмманюэль Макрон и Дональд Трамп.