Новости


США ввели новые санкции против России из-за дела Скрипалей
Данный шаг был проанонсирован задолго, и какого-либо мощного эффекта на рынки не произвел. Да и сами по себе, отмечают эксперты, эти ограничения не несут каких-либо существенных угроз для России. Первый пакет был введен в действие 27 августа прошлого года. России отказали в "любых кредитах, кредитных гарантиях и другой финансовой поддержке" любого учреждения США. Госдеп перестал выдавать лицензии на экспорт российским госкомпаниям американских оружия и продукции двойного назначения.
Гренландия хочет стать государством, а не продаться
Консульство США в Гренландии может открыться до конца года. И мнение Копенгагена Вашингтон уже не интересует. Об очередной вспышке ярости не привыкшего к отказам Трампа сообщил Госдеп. В условиях, когда Минобороны Дании открыто предупреждает о перебросе войск для защиты острова от американского вторжения, Белый дом продолжает провоцировать, предлагая гренландцам самим решать, в какой валюте они будут получать субсидии, — в долларах или кронах.
Предательство Макрона рассорило G7
Конфликт внутри "большой семерки" может привести к усилению трансатлантического раскола. Он усугубляется тем, что президент Франции Эммануэль Макрон отказался выступить посредником между президентом США Дональдом Трампом и соседями по континенту. С таким заявлением выступил доцент философского факультета МГУ, политолог-американист Борис Межуев.
Трамп против всех: как российский вопрос расколол G7
Никакого коммюнике не будет. Так решил хозяин саммита G7 в Биаррице президент Франции Эмманюэль Макрон. Причина очевидна: форум выявил слишком много противоречий между Дональдом Трампом и остальными мировыми лидерами. В том числе по поводу членства России в клубе и перспектив иранской ядерной программы.
Синоптики предупредили о похолодании в конце августа в Москве
В конце месяца в Москве ожидается похолодание. Об этом сообщают «Метеовести». Как отмечается, начало следующей недели будет солнечным и теплым. Ожидается, что воздух прогреется до +21-23°C. Однако, как уточняется, во вторник после полудня в столице пройдут короткие дожди, и усилится ветер.
Вместо России: Туск предложил пригласить в G7 Украину
Глава Европейского совета Дональд Туск предложил пригласить в G7 Украину вместо России. По словам политика, причины, по которым Москва отсутствует в Группе, все еще актуальны. Кроме того, он уже связался с президентом Украины Владимиром Зеленским, который выразил заинтересованность в «семерке». В свою очередь в Кремле подчеркнули, что возвращение в организацию не является для РФ самоцелью.