Новости


Навстречу Brexit: Джонсона поддержали Елизавета II и Трамп
Королева Великобритании Елизавета II одобрила предложение премьер-министра Бориса Джонсона приостановить работу парламента до 14 октября. Как передает РИА Новости, об этом говорится в послании главы Соединенного Королевства.
Американский подполковник назвал украинских солдат ленивыми и жадными пьяницами
Подполковник армии США, Роберт Трейси, занимающийся подготовкой украинских военных во Львовской области, охарактеризовал солдат ВСУ как ленивых и жадных пьяниц с низким уровнем образования. Глава «Объединенной многонациональной группы по подготовке – Украина» Роберт Трейси прибыл на Украину весной. В США военный командовал первым батальоном 502-го пехотного полка, расположенного в Теннеси. Теперь полковник занимается подготовкой военнослужащих и офицеров ВСУ на Яворовском учебном полигоне во Львовской области и рассказывает о своей деятельности в блоге.
«Уйдите из Крыма»: что Волкер требует от Москвы
Чтобы вернуться в формат G8, Россия должна уйти из Крыма, заявил специальный представитель США по Украине Курт Волкер. Этот вопрос поднимался на прошедшем недавно саммите G7. СМИ сообщают, что эта тема стала предметом активных споров глав государств. При этом в России относятся к этому вопросу совершенно спокойно — для Москвы возвращение к формату «семерки/восьмерки» не является самоцелью.
100 дней у власти: чего смог добиться Зеленский
Во вторник исполняется ровно 100 дней со дня инаугурации президента Украины Владимира Зеленского. Не имевший никакого политического опыта до того, как занять этот пост, он активно проводит изменения, в том числе избавляется от наиболее одиозных инициатив своего предшественника Петра Порошенко. Однако для 40% украинцев Зеленский все еще «темная лошадка».
Макрон об отношениях с Россией: нам нужно тщательно перетасовать карты
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что считает нужным активизировать дипломатическую работу на российском направлении. "Я убежден, что нам нужно очень тщательно перетасовать карты, налаживая честный и требовательный диалог с Россией", — заявил он.
Почему в деле крушения «Боинга» Малайзия встала на сторону России
Секретарь Совбеза РФ обсудил с министром обороны Малайзии расследование дела о крушении над Донбассом малазийского «Боинга» MH17. И вновь выяснилось, что у Москвы и Куала-Лумпура полное взаимопонимание на этот счет – следствию западных стран они не доверяют. Причины, по которой страна-хозяйка рухнувшего самолета однозначно встала на сторону РФ, могут удивить многих.