Новости


ЕС обескуражен заявлением Джонсона, а Кэмерон назвал его лжецом
В Евросоюзе опровергают утверждение британского премьера Бориса Джонсона о "существенном прогрессе" на переговорах по теме Brexit, пишет газета The Guardian. Источник издания отметил, что на пятничных переговорах начали обсуждаться конкретные вопросы. Однако до итогового результата еще далеко. В ЕС заявлением британского премьера обескуражены. Бывший глава британского правительства Дэвид Кэмерон подверг критике Джонсона, назвав его в своих мемуарах лжецом и карьеристом. Отрывок из выходящей в свет 19 сентября книги воспоминаний экс-премьера For the Record ("Для сведения") был опубликован сегодня. Кэмерон вспоминает, как Джонсон долго колебался чью сторону занять — противников или сторонников "развода" Лондона с Брюсселем. По словам экс-премьера, хотя Джонсон и был известным евроскептиком, до того момента он никогда не выступал за то, чтобы Великобритания покинула Евросоюз. Однако понадеялся, что принятое им решение повлияет на его карьеру.
В России изменятся правила по уходу в отпуск
С 1 октября в России вступят в силу новые правила ухода в отпуск, согласно которым достаточно будет уведомить работодателя по электронной почте. Об этом сообщает «Дни24». По данным издания, заявление о предоставлении отпуска работник должен писать и предоставлять тогда, когда он планирует отправиться отдыхать вне графика. С 1 октября нет необходимости лично нести заявление своему непосредственному руководителю, достаточно будет выслать его по электронной почте.
Трампа призвали не делиться секретами о России с Лондоном в случае избрания Корбина
Глава лейбористов Джереми Корбин в случае прихода к власти в Великобритании может передавать Москве и Тегерану добытую спецслужбами США информацию, говорится в докладе бывших советников президента США Дональда Трампа, частично опубликованного в издании Telegraph.
В Сенате США призвали нанести сокрушительный удар по нефтяным объектам Ирана
Американский сенатор Линдси Грэм выразил мнение, что изменить «дурное поведение» Ирана мог бы сокрушительный военный удар по нефтеперерабатывающим предприятиям республики. «Иран не прекратит свое дурное поведение до тех пор, пока последствия не станут более ощутимыми, как, например, атака на их нефтеперерабатывающие предприятия, что станет сокрушительным ударом по режиму», – приводит ТАСС слова сенатора США.
В Германии назвали способ снять санкции против России
В Германии одобрили идею президента США Дональда Трампа вернуться к формату G8. Возобновление участия России в клубе открыло бы путь к налаживанию диалога. В этом уверен председатель Свободной демократической партии Германии (СвДП) Кристиан Линднер.
Заморозки и снег: синоптики дали прогноз погоды на следующую неделю
Москвичам пора доставать теплые куртки и шапки! На предстоящей неделе погода преподнесет жителям Москвы неприятный сюрприз. В столице ожидаются первые заморозки и даже дожди с мокрым снегом. Об этом сообщается на портале "Метеовести".