Новости


Российский газ в обход Украины пойдет через Болгарию
Болгария, отказавшаяся несколько лет назад от «Южного потока», начинает строить «Балканский поток». Днем ранее София заявила, что АЭС «Белене» невозможно построить без России. Оба проекта Болгария в свое время остановила себе в ущерб по требованию США. Для Софии газопровод, бесспорно, выгоден. А Россия получает новые возможности для поставок газа Южной Европе в обход Украины.
Сколько можно пить: рекомендации Минздрава
Бокал вина для женщин и почти литр пива для мужчин — таковы суточные порции алкоголя, которые не нанесут организму вреда, сообщает Минздрав. Кроме того, необходимы два дня без алкоголя в неделю. Порция алкоголя, употребление которой влечет незначительный риск для здоровья, составляет в день порядка 200 миллилитров вина для женщин и около 900 миллилитров пива для мужчин. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на рекомендации Минздрава.
Болгария планирует достроить ветку "Турецкого потока" в Сербию до начала 2020 года
Болгария рассчитывает достроить ветку "Турецкого потока" в Сербию до начала следующего года. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Он подчеркнул, что подрядчиком этого участка газопровода будет консорциум во главе с саудовской компанией Arcad, а вот трубы, как ожидается, будут российские, сообщает "Россия 24".
На выборах в Израиле явного лидера нет
В Израиле завершились первые в истории страны повторные парламентские выборы. По данным экзитполов, явного лидера нет. Ни одна из партий не набирает достаточно мест для формирования устойчивой коалиции.
Названа дата утверждения схемы интеграции России и Белоруссии
Граждане двух стран через год получат единый налоговый и гражданский кодексы План объединения России и Белоруссии будет готов до 8 декабря. Об этом сообщил посол республики, спецпредставитель по вопросам интеграционного сотрудничества в рамках Союзного государства Владимир Семашко в среду, 18 сентября.
США указывают на косвенные доказательства причастности Ирана к атакам
Американская разведка утверждает, что нашла косвенные доказательства причастности Ирана к атаке в Саудовской Аравии. Об этом газете "Вашингтон пост" сообщил анонимный источник в спецслужбах США. Якобы за несколько часов до нападения на нефтяные объекты американцы зафиксировали необычную активность на иранских военных базах, которая похожа на подготовку к ударам. Тегеран все обвинения отвергает.