Новости


Зеленский с Трампом встретятся в ООН
Президент Украины Владимир Зеленский намерен встретиться с главой Белого дома Дональдом Трампом на полях 74-й сессии Генеральной ассамблеи ООН 25 сентября. Диалог глав государств продлится 45 минут. Об этом сообщает "Зеркало недели" со ссылкой на источники в дипломатических кругах.
Жадность сгубила: Нетаньяху провалился на выборах
Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху разочарован отказом лидера «Кахоль-Лаван» Бени Ганца от обсуждения состава нового кабмина. По мнению премьера Израиля, без встречи невозможно сформировать правительство единства. На выборах в парламент партия Ганца опережает движение Нетаньяху, однако не сможет сама сформировать большинство.
Минобороны России ответило на слова США о прорыве ПВО Калининграда
Министерство обороны России в ответ на слова главнокомандующего ВВС США в Европе Джеффри Ли Харригана о способности американских войск прорвать противовоздушную оборону (ПВО) Калининградской области заявило о надежной защите этого региона. Об этом сообщает РИА Новости.
Синоптики дали прогноз погоды на зиму
Специалисты Росгидромета пришли к выводу, что температура воздуха в предстоящее холодное полугодие на большей части территории России будет равна средним многолетним значениям или чуть выше. Вероятность своего прогноза синоптики оценили в 67-69%, сообщается на сайте погодного ведомства. Кроме того, метеорологи отметили, что долгосрочный прогноз на зиму 2019-2020 гг. будет с необходимостью скорректирован месячными и краткосрочными прогнозами.
Вильфанд: прогнозировать бабье лето можно за 3 дня, и пока его не будет
Наступление бабьего лета в Москве откладывается. В ближайшие дни днем температура не превысит 10 градусов тепла, а 22 сентября скандинавский циклон принесет на территорию европейской части России дожди с мокрым снегом и сильный ветер.
«ЕС устал от Киева»: президент Эстонии назвала проблемы Украины
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила об усталости Евросоюза от Украины. По ее словам, Киев не следует советам своих западных партнеров по борьбе с коррупцией и олигархами. Лидер Эстонии также не исключила, что ряд стран ЕС может поступиться интересами Украины, ради взаимодействия с Россией.