Новости


Лучше поздно, чем никогда: Москву высушит и прогреет
Предстоящая неделя в Москве выдастся теплой — в некоторые дни температура превысит климатическую норму, что дает синоптикам повод говорить о «позднем бабьем лете». Правда, счастье продлится недолго. Какая погода ждет москвичей с 12 по 18 октября, читайте в материале «Газеты.Ru».
Сербия сблизится с Россией назло Евросоюзу
Брюссель выступает против соглашения Белграда с ЕАЭС Евросоюз принял в штыки грядущее подписание договора между Сербией и Евразийским экономическим союзом по созданию зоны свободной торговли. Мероприятие намечено на 25 октября. Об этом сообщила министр по торговле евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Вероника Никишина.
Деньги россиян начали воровать по-новому
В ЦБ рассказали о новом способе хищения средств с банковских карт. Как сообщает РИА Новости, речь идет о подмене телефонных номеров. Злоумышленники звонят гражданам, выдавая себя за сотрудников банка, а затем выуживают у них информацию и крадут деньги.
Плохая идея: мировое сообщество не поддержало турецкую операцию в Сирии
Турция не смогла найти у мирового сообщества поддержку своей операции в Сирии. В основном звучат слова осуждения, а также требования немедленно прекратить военные действия. Недовольны как угрозой, нависшей над мирным населением, так и нарушением суверенитета Сирии.
Норвегия отказалась от американской ПРО из-за России
Власти Норвегии посчитали нецелесообразным создавать у себя"ракетный щит" в рамках системы ПРО Североатлантического альянса, поскольку такой шаг может привести к обострению отношений с Россией. Об этом сообщает TV 2 Norge.
Сначала извинитесь: российские депутаты не поедут в США
Все командировки депутатов Госдумы в США отменяются до тех пор, пока Вашингтон не объяснит ситуацию с допросом сотрудниками ФБР члена нижней палаты парламента РФ Инги Юмашевой и не принесет за нее извинения, сообщила советник спикера палаты Анастасия Кашеварова. Скандал разгорелся 5 октября. Депутат планировала принять участие в форуме «Диалог Форт-Росс», но по прибытии ее около часа допрашивали в аэропорту.