Новости


Шотландия и Северная Ирландия предъявили Лондону свои претензии по Брекзиту
Политики Северной Ирландии сообщили, что разногласия по Брекзиту еще остаются. Оценку высказали после публикации "Гардиан", якобы уже в среду может появиться в печати текст соглашения с Евросоюзом. Лидер демократической Юнионистской партии Северной Ирландии накануне встретилась с премьером Великобритании, итог беседы — "требуется дальнейшая работа".
Наказал за Сирию: Трамп ввел санкции против Турции
Президент США Дональд Трамп подписал указ о введении санкций в отношении Турции. Они направлены, в частности, против нескольким турецких министерств, их глав, а также зампреда правящей партии. Главной целью ограничительных мер является давление на турецкие власти для прекращения военной операции на севере Сирии.
Россияне заплатят за ЖКХ по-новому
В России появится единый платежный документ (ЕПД), где будут собраны все услуги ЖКХ. Правительство планирует поддержать соответствующий законопроект, сообщают «Известия». Нововведения предполагают, что в ЕПД появятся графы с платежами за содержание и текущий ремонт дома, вывоз мусора и капитальный ремонт. Сейчас в некоторых регионах жители получают несколько платежек за разные виды коммунальных услуг. Это приводит к путанице.
Елизавета II впервые нарушила традицию из-за тяжелой короны
Королева Великобритании Елизавета II впервые нарушила традицию и не надела корону Британской империи на открытие парламента. Об этом сообщает The Sun. Издание предположило, что корона, которая весит 2 фунта 13 унций (1,3 килограмма), слишком тяжела для 93-летней правительницы. Традиционная королевская регалия украшена несколькими тысячами бриллиантов, а также жемчугом, сапфирами и изумрудами.
Глава МИД Украины назвал последствия отказа Киева от «формулы Штайнмайера»
В качестве альтернативы «формуле Штайнмайера» Киеву придется направить треть бюджета на мобилизацию и армию, заявил глава МИД Украины Вадим Пристайко в Брюсселе. Пристайко подчеркнул, что подобное решение отразилось бы на пенсиях, зарплатах и медицинском страховании, сообщило украинское интернет-издание «Страна.ua».
Выйти по приказу: что положено за работу в праздники
В преддверии ноябрьских праздников Роструд напомнил россиянам о том, в каких случаях их могут привлекать к работе в праздники и выходные. Такое решение должно быть оформлено письменным приказом, и сотрудник имеет право на оплату в двойном размере или на день отгула.