Новости


Британия и ЕС пришли к новому соглашению по Brexit
«Когда есть желание, есть и соглашение – и у нас оно есть! Это справедливое и сбалансированное соглашение для ЕС и Великобритании, оно свидетельствует о нашей приверженности поиску решений. Я рекомендую саммиту принять эту сделку», – написал Юнкер в Twitter.
Немцам надоело оглядываться на НАТО
Прошли времена, когда ФРГ должна была согласовывать свою политику с США и Североатлантическим военным блоком. На этом настаивает замглавы Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Ральф Штегнер. "Политика, которая опиралась и постоянно оглядывалась на решения США и НАТО, – это политика вчерашнего дня. Думаю, нужно больше опираться на международные договоренности в разных вопросах", – приводит РИА "Новости" слова Штегнера.
Ангелов вокруг немного: "Источник мира" для Трампа стал источником бед
Турецкая военная операция в Сирии завела в тупик отношения Вашингтона с Анкарой. Действия Турции обсудили и в Совбезе ООН. Как эта тема влияет на международную безопасность? И на какие шаги готовы в Вашингтоне?
Закрытие «Миротворца» поможет Зеленскому добиться мира в Донбассе
В ООН призвали Украину заблокировать скандальный сайт «Миротворец» – открытую базу личных данных неугодных киевским властям многих тысяч людей. По мнению экспертов, блокировка «Миротворца» и привлечение его кураторов к уголовной ответственности может стать для Владимира Зеленского сильным шагом по преодолению страха перед националистическим меньшинством на Украине.
Марш на Барселону: к городу двинулись пять каталонских колонн
На Барселону двигаются колонны сторонников независимости Каталонии. Они намерены принять участие во всеобщей забастовке. "Марш за свободу" проходит по инициативе общественных организаций Каталонская национальная ассамблея и Omnium Cultural, чьи лидеры Жорди Санчес и Жорди Куишар осуждены за причастность к проведению незаконного референдума о независимости два года назад.
Ноябрь в России будет теплым. В Москве - первые заморозки
Синоптики дали прогноз погоды на ноябрь. Как рассказала "РГ" завлабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина, в большинстве регионов России этот последний месяц осени будет теплее обычного. Это касается Ленинградской, Вологодской, Псковской и Новгородской областях, в Поволжье и Центральном федеральном округе, а также почти на всем юге страны.