Новости


Предложено приостановить членство Турции в НАТО
Париж и ЕС должны санкциями ответить на военную операцию Турции в Сирии, заявили около 60 депутатов парламента Франции из восьми политических фракций. Депутаты Национального собрания выразили возмущение действиями Турции и «бездействием западных демократий». Франция и ЕС должны «немедленно принять все надлежащие меры», говорится в совместном заявлении парламентариев.
До конца года не хватит: в ООН признали проблемы с финансами
В здании организации уже отключили эскалаторы и кондиционеры ООН испытывает серьезные проблемы с финансированием. Пресс-секретарь Генерального секретаря организации Стефан Дюжаррик рассказал о вынужденных мерах экономии. По его словам, в здании уже отключили эскалаторы и повысили температуру кондиционеров.
Лидерам ЕС представили новые данные о крушении МН17
Расследование крушения малайзийского "Боинга" в Донбассе продвинулось, эксперты приняли во внимание новые факты. Так юрист, сотрудник РАНХиГС Кира Сазонова объяснила совместное заявление лидеров ЕС о том, что они поддерживают усилия по установлению истинных причин трагедии, в том числе роль Киева в этом деле.
Барселона в огне: десятки раненых, толпа радикалов непредсказуема
Из Барселоны снова приходят тревожные новости — по меньшей мере 35 человек пострадали в пятницу, 18 октября, во время различных акций протеста сторонников независимости региона. Большая часть, 25 человек, получили травмы в Барселоне.
Визовый скандал России и США внес коррективы в работу ООН
Отказ американской стороны выдать визы российским делегатам коснулась работы Организации Объединенных наций (ООН), рассказал официальный представитель генсека Организации Стефан Дюжаррик. Он отметил, что данная проблема отразилась на функционирование всех ее институтов в Нью-Йорке, поэтому необходимо как можно скорее ее разрешить.
Опубликовано тайное письмо офиса Зеленского о согласии на «формулу Штайнмайера»
Украина согласилась рассмотреть «формулу Штайнмайера» еще в июле 2019 года во время консультаций на уровне дипломатических советников стран «нормандской четверки». Это следует из письма главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрея Богдана, которое есть в распоряжении издания «Новое время».