Новости


"Превосходное соглашение": мировая пресса обсуждает встречу Путина и Эрдогана
Встреча президентов России и Турции — в заголовках всех мировых СМИ. Одни отмечают успех как для стабилизации ситуации в регионе в целом, так и для избежания новых жертв на сирийско-турецкой границе. Другие говорят о расширении влияния России. Особняком здесь разве что американская пресса, которая на волне сочинской встречи вновь решила проехаться по своему президенту.
Перед разговором с Путиным Эрдоган выдвинул ультиматум
Эрдоган перед вылетом в Сочи для переговоров с Владимиром Путиным поставил своеобразный ультиматум США. Как сообщает РИА "Новости", турецкий лидер планирует возобновить операцию в Сирии, если США не сдержат своих обещаний. Речь идет о так называемой "зоне безопасности", за которую, по сути, будут отвечать турецкие вооруженные силы. Кроме того, Трамп обещал не вводить санкции против Анкары.
Японский император Нарухито взошел на престол
В Японии проходят мероприятия по случаю восшествия на престол императора Нарухито. Нынешняя церемония интронизации стала крупнейшей за всю историю Японии. Она открыла в стране новую эру — Эру прекрасной гармонии.
Победу на парламентских выборах в Канаде одержала партия Джастина Трюдо
Либеральная партия Канады, лидером которой является премьер-министр страны Джастин Трюдо, одержала победу на парламентских выборах в стране, заручившись поддержкой 33,6 процента голосов избирателей. На втором месте — Консервативная партия Канады с 34,1 процента голосов, на третьем — "Квебекский блок" (8,7 процента), передает ТАСС.
Действуйте быстро: что делать в случае кражи смартфона
Кража смартфона может нести в себе гораздо более тяжелые последствия, чем кажется на первый взгляд — в этом случае можно лишиться не только гаджета, но и большого объема персональных данных, которые злоумышленник может без труда извлечь из устройства. Специалисты Роскачества дали рекомендации касательно того, как обезопасить себя от такой чрезвычайной ситуации.
На Украине возобновили дело о вмешательстве в выборы президента США
На Украине возобновили уголовное дело о вмешательстве в выборы президента США в 2016 году в интересах кандидата Хиллари Клинтон. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на эфир телеканала NewsOne. Дело было снова открыто на заседании Печерского районного суда Киева. Его фигурантами являются руководитель Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник и его подчиненные.