Новости


Евросоюз назвал условия для снятия антироссийских санкций
Дальнейшее продление санкций в отношении РФ со стороны Евросоюза увязывается с выполнением минских соглашений и вопрос их снятия может обсуждаться европейцами до истечения срока последней пролонгации. Об этом сообщил чиновник в структурах ЕС, комментируя РИА "Новости" заявление вице-премьера Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрия Кулебы о том, что Брюссель якобы готов в такому решению.
Кремль ответил на предложение Назарбаева по встрече Путина и Зеленского
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал предложение первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева организовать встречу российского лидера Владимира Путина с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Об этом сообщает ТАСС во вторник, 12 ноября.
Пощады не будет: у семей коррупционеров отберут наворованное
Конституционный суд разрешил изымать имущество не только у семей, но и у знакомых коррупционеров — в случае если оно приобретено на доходы, законность которых не подтверждена. Такую позицию изложили судьи в своем ответе на заявление родственников и знакомых экс-полковника МВД Дмитрия Захарченко — ранее у них были изъяты 9 млрд руб. Согласно решению суда, подобная конфискация «относится к особым правовым мерам» и направлена на эффективное противодействие коррупции.
Россия отказалась выходить из Договора по открытому небу вслед за США
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков рассказал, что Москва не будет выходить из Договора по открытому небу в случае, если это сделают США. Об этом он сообщил «Известиям». Рябков отметил, что Россия не будет поступать «зеркально». Также замглавы рассказал, что Москва сомневается насчет планов Вашингтона покинуть соглашение. Однако в случае выхода США из договора в российском ведомстве рассмотрят различные варианты ответных действий.
Подорожает все: россиян готовят к росту расходов в Новом году
Неприятные новости о грядущем повышении расценок на мобильную связь – не единственное предупреждение о подорожании, с которым придется смириться жителям России в 2020 году. Точно вырастут тарифы на коммунальные услуги. Подорожание ЖКХ коснется всей России, но в зависимости от региона его размер будет разниться. Так, москвичам придется раскошелиться дополнительно на 5%, жителям Санкт-Петербурга – на 3,8%. Повышение тарифов в Чечне составит 6,5%, передает "Царьград".
Названа смертельная доза водки в России
В праздники и выходные россияне могут выпить в среднем литр водки — такая доза является смертельно опасной. Об этом рассказала заведующая отделением профилактики факторов риска центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава России Дарья Халтурина, передает Rambler News Service.