Новости


Ноябрьское солнышко: антициклон удержит комфортную погоду в Москве все выходные
До начала следующей недели Москва и Подмосковье останутся под влиянием антициклона, сохранится повышенное атмосферное давление, передает "Интерфакс". Как сообщили в Гидрометцентре России, осадков не ожидается, ночью около ноля, днем — плюсовая температура, ветер умеренный. При этом значения средней суточной температуры будут превышать климатическую норму на 3-5 градусов.
В США начались слушания по импичменту Дональду Трампу
Около двух часов назад в США стартовали слушания по импичменту Дональду Трампу. Трансляция из палаты представителей — главное блюдо американского телевидения. Демократы обставили все максимально торжественно. Ключевые свидетели-дипломаты больше похожи на персонажей телесериала — один в клетчатой бабочке, другой — в черном похоронном костюме. Основываясь на их показаниях, оппозиция намерена доказать виновность Трампа по двум пунктам — "предательство" и "взятка". Якобы он перешел черту, когда просил президента Украины запустить расследование против сына своего конкурента Байдена.
В Раде остервенели из-за продажи Незалежной иностранцам
В Верховной раде Украины призвали не верить словам президента Владимира Зеленского, который пообещал провести всеукраинский референдум, если законопроект об открытии рынка земли примут в первом чтении.
Венецию затопило
В результате паводка Венеция оказалась затоплена на 80%, уровень воды достиг критической отметки 187 см. Затопило весь исторический центр. Городская администрация готова объявить чрезвычайное положение, передает «Коммерсант» со ссылкой на агентство ANSA.
«Не примете? Потерпим»: Лукашенко закрыли дорогу в Совет Европы
Александр Лукашенко исключил отмену смертной казни ради вступления Белоруссии в Совет Европы. Минск «потерпит», если его не примут в ряды организации, заявил белорусский лидер. Кроме того, Лукашенко обвинил ЕС в давлении на Белоруссию, которая и так «зажата в тисках между Востоком и Западом».
«Лавина зрады»: Украина готова к снятию санкций с России
В Киеве готовы к снятию европейских санкций против России, но попытаются этого не допустить. На Украине уверены, что такое развитие событий приведет к сходу «лавины зрады», поэтому властям необходимо постараться получить максимальную выгоду от отмены ограничительных мер в отношении Москвы.