Новости


До ноля: когда похолодает в Москве
На будущей неделе москвичей ждет ставшее уже привычным ноябрьское тепло: солнце будет выходить из-за облаков регулярно, а осадков не ожидается. Но, увы, аномальные плюсовые температуры не будут держаться бесконечно: что обещают синоптики жителям столицы, читайте в материале «Газеты.Ru».
Эво Моралес заявил о готовности вернуться в Боливию
Бывший президент Боливии Эво Моралес вернется на родину, если парламент не утвердит его прошение об отставке. Об этом политик заявил из Мексики, которая предоставила ему убежище. В Боливии тем временем – продолжаются беспорядки. Сторонники Моралеса требуют, чтобы занявшая его место оппозиционерка Жанин Аньес покинула пост. Сама Аньес спешно пытается навести в стране свои порядки.
Закон о продаже земли подвел Украину к новому Майдану
На Украине политический кризис. Зеленский продавил через парламент земельную реформу, хотя обещал провести данный вопрос через референдум. Против свободной продажи земли большинство населения Украины. После голосования в Раде о переходе в оппозицию к власти заявили основные политические партии. Есть недовольные и в президентской «Слуге народа». И это может стать катализатором нового госпереворота.
Апокалиптическое наводнение: Венеция затоплена
Жители Венеции переживают очередное наводнение. Для ноября это нормально, однако в этом году под водой оказались 80% города. Власти бьют тревогу: губернатор области назвал потоп апокалиптическим. Венеция терпит сильнейшее за последние двадцать лет наводнение. Уровень воды поднялся на 187 сантиметров — это на 57 сантиметров выше критической отметки. Об этом сообщает агентство ANSA.
Месть Эрдогана: Турция отправила боевиков в Европу
Турция депортирует боевиков обратно в Европу. В ЕС нет слаженного механизма решения дальнейших судеб членов группировки «Исламское государство», и действия Анкары совсем не кстати для Брюсселя. Отношения Реджепа Тайипа Эрдогана с Евросоюзом ухудшаются и, судя по всему, таким образом турецкий лидер дает понять, что европейские партнеры могут потерять.
Раскрыто содержание итогового документа встречи в «нормандском формате»
Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко раскрыл содержание итогового документа, который может быть принят на саммите в «нормандском формате». Его слова приводит «Би-би-си». На сегодняшний момент сторонами подготовлено и согласовано предварительное коммюнике. «Если нам удастся массовый обмен к встрече — там будет записано, что лидеры приветствуют этот обмен и уполномочивают свои органы завершить обмен "всех на всех"», — заявил Пристайко.