Новости


Синоптики рассказали об аномальной погоде на Крещение
Глава ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин рассказал об аномально теплой погоде в ночь на Крещение. Об этом пишет РИА Новости. На востоке европейской России в ночь на Крещение температура опустится до минус 15 градусов, в московском регионе — до минус пяти. По словам синоптика, обычно в этот день регистрируются морозы ниже минус 20 градусов.
Белый дом оценил ограничение полномочий Трампа на ведение войны с Ираном
Заместитель пресс-секретаря Белого дома Хоган Гидли оценил одобренную Палатой представителей Конгресса США резолюцию, которая ограничивает полномочия американского президента Дональда Трампа на ведение боевых действий с Ираном. Об этом сообщает NPR.
Парламент Абхазии призвал президента принять отставку
Парламент Абхазии призвал президента страны Рауля Хаджимбу принять отставку. Об этом сообщает ТАСС. За это решение проголосовали 19 из 27 депутатов, которые присутствовали на сессии. По их мнению, такой шаг позволит стабилизировать обстановку в стране.
Трамп толкает Иран под новый удар
Вопреки заявлениям о деэскалации конфликта между США и Ираном, обе стороны развивают политику конфронтации. Тегеран отказался от переговоров с Вашингтоном из-за санкций, в то время как президент США распорядился усилить экономическое давление на Иран из-за его ядерной программы. По мнению экспертов, Дональд Трамп ставит Исламскую Республику в безвыходное положение, которое может привести только к войне.
Еще отдохнем: Роструд напомнил о будущих праздниках
Сразу восемь сокращенных рабочих недель ждут россиян в этом году, заявили в Роструде. Меньше всего мы будем работать в январе, феврале, все весенние месяцы, а также в июне и ноябре — это связано с государственными праздниками.
Три версии: почему рухнул украинский Boeing
Самолет Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины» мог потерпеть крушение в Тегеране в результате поражения зенитной ракетой, сообщили в СНБО Украины. Там также рассматривают версию теракта и взрыва двигателя из-за технической неисправности. В то же время в отчете Организации гражданской авиации Ирана сообщается, что экипаж самолета не подавал сигналы бедствия до или во время крушения — несмотря на это, пилот пытался развернуть судно, увидев огонь, охвативший лайнер.