Новости


Новое правительство: кто ушел и кто остался
Новый премьер-министр России Михаил Мишустин представил сегодня президенту Владимиру Путину обновленный состав правительства. Хотя некоторые члены кабмина, который в прошлую среду ушел в отставку, перешли в команду новоиспеченного премьера, есть и неожиданные назначения. О том, кто остался, а кто был вынужден уйти — в материале «Газеты.Ru».
«Очень быстро»: сенат утвердил процедуру импичмента Трампа
Американский сенат приступил к рассмотрению импичмента Дональду Трампу и уже даже утвердил план слушаний. Разбираться в деталях дела об импичменте президента США сенаторы будут в ускоренном режиме. При этом сенаторы уже заблокировали ряд инициатив демократов, касающихся предоставления документов по Украине и вызова свидетелей. Пока никто из высокопоставленных чиновников Белого дома не выступил в сенате.
Россиянам пообещали «розовый» февраль
В феврале температура в Европейской части России, которая уже находится в «розовой» климатической зоне, продолжит превышать норму. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на долгосрочный прогноз Copernicus Climate Change Service (C3S) под эгидой Европейского союза.
Президентом Греции впервые стала женщина
Президентом Греции стала Екатерина Сакелларопулу. Об этом сообщает РИА Новости. Кандидатуру утвердили в парламенте страны, где она получила более 200 голосов. Таким образом пост главы государства Греции впервые заняла женщина. Известно, что до этого Сакелларопулу была председателем государственного совета (Верховного суда) и работала на судейских должностях в структуре Евросоюза.
Химатаки в Сирии не было: Запад не хочет слышать своих же эксперто
Химатака в сирийском городе Дума весной 2018 года была инсценирована. Такое заявление сделал бывший инспектор Организации по запрещению химического оружия Ян Хендерсон. Он выступил на неформальной встрече Совбеза ООН. По его словам, итоговый доклад был полностью искажен.
Захарова: Помпео прямо признался во вмешательстве США в дела суверенных государств
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление госсекретаря США Майка Помпео о том, что Вашингтон работает над сменой власти в Венесуэле. Комментарий она оставила на своей странице в Facebook.